Поминутная тарификация при оплате парковки

При оплате парковки через SMS и мобильное приложение «Парковки Москвы»  ( http://parking.mos.ru/helpers/114/  )   тарификация происходит поминутно. Оплата парковки через паркомат происходит с точностью до 15 минут.

 

Таким образом, если Вы завершаете парковку досрочно, деньги за неиспользованное время стоянки сохраняются на парковочном счете и могут быть использованы для оплаты следующих парковочных сессий. 

3 августа 2016, 22:08 Анна
Подробный порядок оплаты парковки через голосовой сервис

Новый способ оплаты парковки при помощи голосового сервиса введен в режиме пилотного проекта, его действие продлится до конца 2016 года. К концу года будут собраны отзывы автовладельцев, их пожелания и замечания о работе сервиса и будет принято решение о необходимости внедрения такого способа оплаты на постоянной основе. 

Чтобы воспользоваться новым сервисом:

позвоните в единый контакт-центр «Московский транспорт» с мобильного телефона на короткий бесплатный номер 3210 либо на городской номер +7 (495) 539-5454;

выберите необходимый раздел в голосовом меню (кнопка 2);

назовите автоответчику номер парковочной зоны, желаемую продолжительность парковки и укажите номер автомобиля;

система автоматически распознает слова, повторит их и запросит подтверждение для старта парковки;

закончить или продлить парковку можно будет с помощью повторного звонка, либо стандартными способами — через приложение «Парковки Москвы» или смс на короткий номер 7757 с командой «с»;

если информация была озвучена недостаточно четко, автоответчик попросит уточнить данные.

В случае, если ранее вы не оплачивали парковку с данного мобильного телефона и не были зарегистрированы в системе московского парковочного пространства, деньги за оплату парковки будут списаны со счета мобильного телефона.

 

В случае, если ранее вы уже были зарегистрированы в системе московского парковочного пространства и у вас есть пополненный парковочный счет, то деньги за оплату парковки будут списаны с парковочного счета. Кроме того, вы сможете выбрать автомобиль из списка уже оплаченных ранее Вами автомобилей просто указав порядковый номер автомобиля из предлагаемых сервисом. К примеру: «3103 45 минут первый».

3 августа 2016, 22:02 Анна
Автоинструктор на внедорожнике.

В России джипы набирают все большую популярность. Ведь для наших дорог это самая подходящая машина. Грунтовые дороги, дороги с ямами и дороги которые дорогами то не назовешь. Вспомним еще, что происходит осенью с нашими дорогами. Без кроссовера  в России не обойтись. Джип имеет хорошую проходимость, позволяет ездить по бездорожью  и преодолевать труднопроходимые участки.  К тому же по сравнению с обычным легковым автомобилем, водитель кроссовера  видит дальше (за счет более высокой посадки ), чем водители низких машин.  Следовательно, у него больше времени для принятия действий в экстремальной ситуации, если такая случится. Напомним, что кроссовер один из самых надежных авто по безопасности. Поэтому данный класс автомобилей все чаще стали выбирать не только мужчины, но и женщины. 

Если Вы надумали покупать кроссовер и опыта обращения с такими автомобилями у Вас нет , то лучше сначала поучиться у автоинструктора. Ведь управления джипом сильно отличается от управления легковым автомобилем.

Начнем с того, что кроссовер -  полноприводный.  У джипа центр тяжести выше, чем у «легковушки», поэтому при одном радиусе кривизны кроссовер будет крениться  сильнее. Водитель в таком авто сидит выше, отсюда и другие ощущения  и восприятие дороги.

Если Вы начинающий водитель или пересаживайтесь с легкового авто на джип,  лучше взять несколько уроков у профессионального  автоинструктора на кроссовере.

Так Вы получите все необходимые навыки вождения кроссовера, привыкнуть к  габаритам и особенностям данного авто.  И при покупке своего джипа  будет гораздо легче освоится.  Автоинструктор  покажет Вам основные отличия джипа от легкового автомобиля, Вы научитесь управлять таким авто в реальных дорожных условиях, что поможет Вам избежать  ДТП в будущем  и сберечь свои нервы и деньги.

3 августа 2016, 18:59 Владимир
Инструктор по вождению на внедорожнике

Курсы вождения для женщин с автоинструктором на внедорожнике в Москве

Вам предстоит управлять большим внедорожником или кроссовером, полноприводный автомобиль оборудованный автоматической коробкой передач АКПП, но Вы ещё не привыкли к габаритам большого автомобиля и боитесь самостоятельно выехать на оживленную улицу? Такая перспектива нередко пугает мужчин, что уж говорить о слабых женщинах.

Необходимо учитывать, что при управлении большим внедорожником у многих появляется эйфория от обладания мощным полноразмерным кроссовером, но дополнительных навыков вождения и водительского мастерства это благодушно-радостное настроение молодым водителям не зависимо от пола и возраста не прибавляет.

 

Несмотря на высокую удобную посадку, гораздо сложнее оценить дорожную ситуацию и правильно распорядиться возросшей мощностью двигателя большой машины, соизмеряя собственные усилия при обгоне и перестроении из полосы в полосу, надо учитывать возросшие габариты при развороте, парковке автомобиля. Не взирая на все трудности все больше людей разного пола и возраста садятся за руль большого автомобиля.

Обучение на кроссовере для женщин с инструктором по вождению джипов.

Многих начинающих водителей, от молоденьких девушек до состоявшихся во всех планах серьезных дам и умудренных жизненным опытом светских женщин в полном расцвете сил, всех одинаково охватывает дикий страх и одолевают сомнения на счет того, смогут ли они, когда ни будь стать полноценными участниками дорожного движения. Это легко объясняется тем фактом, что сейчас подавляющее большинство автолюбителей сильного пола считает, что девушка за рулем – это нечто очень опасное. Вот кстати почему большинство представительниц прекрасного пола желают обучаться вождению только у автоинструктора женщины.

Мнение общества довлеет и зачастую не принимает современные реалии и хотя женщины давно стали полноценными участниками дорожного движения, в социуме формируется миф, что вождение для женщин – это что-то очень страшное и непосильное. Величайший в мире страх – это страх перед мнениями других. Испытывает сомнения и сталкивается с такими трудностями, практически любой начинающий водитель не зависимо от пола, возраста и рода деятельности. В таком случае Вам нужно получить необходимые навыки вождения и пройти курсы по обучению вождению на джипе для женщин у хорошего, профессионального, частного автоинструктора АКПП. Приобрести бесценный опыт вождения, закрепить новые навыки вождения, управления авто и разнообразить уже имеющиеся, получить знание тонкостей вождения в городе - все это поможет воплотить в жизнь уроки вождения, с инструктором по вождению джипов. Автоинструктор для женщин обладает специальной психологической подготовкой, никогда не теряет самообладания и может спокойно и доступно объяснять правила дорожного движения. Терпеливее относится к ошибкам своей ученицы, не кричит и в результате, новоиспеченные девушки и женщины водительницы будут чувствовать себя намного увереннее на дороге.

Интересная тенденция, наблюдается в современном обществе, все больше появляется квалифицированных автоинструкторов женщин. Сознание людей с течением времени меняется, мы избавляемся от сложившехся стереотипов и вот уже немало будущих водителей в стране, готовы прибегнуть к услугам автоинструктора – женщины. Сходство мышления и интересов, общность психологии, мироощущение у представительниц лучшей половины человечества – великая вещь. Автоинструктор женщина, не переходя границ, способна, благодаря выше перечисленным качествам успокоить и ободрить, водителя женского пола. Сконцентрировать внимание на мелочах и вовремя дать правильный совет, в сложной дорожной ситуации. В том, что начинающие водители женщины, в последнее время предпочитают брать уроки вождения у женщин автоинструкторов, нет ничего предосудительного. Это вполне ожидаемо в современном эмансипированном обществе, женщина становится успешной и если сумеет найти свое дело в жизни, обретает финансовую самостоятельность и стабильность.

Автоинструктор для женщин в Москве у которого Вы будете обучаться вождению, имеет лицензию на данный вид деятельности. В совершенстве обладает необходимыми навыками вождения, зарекомендовал себя грамотным профессионалом высочайшего уровня! Всегда готов поделиться своими знаниями и передать свой бесценный опыт вождения автомобиля внедорожника BMW X5. Отличный вариант для обучения вождению на внедорожнике для Дам и уроки вождения для женщин и девушек с автоинструктором, независимо от того, как Вы лично оцениваете свои навыки вождения, обращайтесь к инструктору по вождению, для женщин на джипе BMW x 5 АКПП.

3 августа 2016, 17:17 Дмитрий
Экспорт марки Renault

Модели Renault российской сборки поставляются в Казахстан и Белоруссию, а с февраля нынешнего года – во Вьетнам. В дальнее зарубежье экспортируют Renault Duster московского производства, а также Renault Logan и Sandero Stepway, изготовленные в Тольятти. Во Вьетнаме действуют высокие ввозные пошины на автомобили, но модели Renault поставляются в рамках соглашения о беспошлинной торговле между странами, которое было подписано в 2015 г. и вступает в силу в августе.

 

Помимо текущих моделей, с августа компания начала поставки в Белоруссию и Казахстан новейшего кроссовера Renault Kaptur. До конца 2016 г. Kaptur появится на рынках Армении и Азербайджана. Позже кроссовер начнут также поставлять во Вьетнам.

2 августа 2016, 23:13 Ирина
Экспорт марки Hyundai / Kia

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus, который выпускает на площадке в Санкт-Петербурге автомобили Hyundai и Kia, имееет самую высокую долю экспорта среди предприятий иностранных производителей. В 2015 г. он экспортировал около 18 тыс. машин, что почти на 10 тыс. меньше, чем годом ранее. Основная причина – в сокращении казахстанского рынка, являющегося крупнейшим для российских Hyundai. Помимо Казахстана, корейские модели отправляются в Беларусь, Азербайджан и Армению. Кроме того, 2,5 тыс. автомобилей было экспортировано в Египет и Ливан, куда везут машины в исполнении для жаркого климата с более мощными кондиционерами и перезаряжаемыми АКБ. Речь в основном идет про хэтчбеки и седаны Solaris, которые на некоторых внешних рынках продаются под именем Accent. А в Белоруссию поставляют еще и седаны Kia Rio – единственную экспортирующуюся модель Kia российской сборки.

 

В августе завод запустил производство кроссовера Creta, который тоже в перспективе пойдет на экспорт. Как пояснили представители завода, заказы на машину от зарубежных партнеров есть, но дата начала поставок не называется.

2 августа 2016, 23:10 Ирина
Экспорт марки Ford

Летом 2016 г. компания Ford Sollers начала поставки всего модельного ряда российского производства на белорусский рынок. Речь про модели Fiesta, Focus, Mondeo, Explorer, Kuga, EcoSport и Transit, а также маршрутные автобусы и фургоны на его базе, которые выпускаются на заводе во Всеволожске. До конца года в Белоруссию поставят более 500 машин Ford, что вдвое больше, чем было продано в стране за весь прошлый год. Прежде в Белоруссии продавались Ford из Англии, Германии и Испании, которые стоили заметно дороже. Нынешние цены не отличаются от российских. Кроме того, с 2014 года Ford поставляет машины в Казахстан, где они продаются на $2000–3000 выше из-за введенного утилизационного сбора. В 2015 г. по официальным каналам было отправлено около 400 машин. Еще одним перспективным рынком представители Ford Sollers называли армянский, но решение о начале поставок пока не принято.

2 августа 2016, 23:08 Ирина
Экспорт марки Datsun

Первым экспортным рынком для марки Datsun стал Ливан, где начались продажи седанов on-Do и хэтчбеков mi-Do тольяттинской сборки. Изначально предполагалось поставлять в страну индийские модели Datsun, но российские лучше подошли к местным особенностям климата и качеству дорог, а также не требовали переноса руля. В Ливане цены на on-Do и mi-Do более чем в полтора раза выше из-за высоких ввозных пошлин, затрат на регистрацию и логистику. Автомобили Datsun здесь продаются в дорогих комплектациях и, как правило, с «автоматом». Так, на экспорт уже поставляются седаны on-Do с АКП, которые в России появится позже. Также бренд собирается выйти и на другие средневосточные рынки, например, в Иран. Кроме того, автомобили Datsun с конца 2015 г. поставляются в Казахстан, а с февраля подаются в Республике Беларусь. Материнский Nissan пока не занимается экспортом машин российской сборки, хотя в представительстве компании отметили, что такие проекты есть. Не исключено, что речь о поставках российских Qashqai – в первую очередь, на рынки СНГ.

2 августа 2016, 23:06 Ирина
Экспорт автомобилей из России

В 2015 году из России было экспортировано 117 тыс. легковых и грузовых автомобилей на общую сумму 1,56 млрд долларов. Объемы экспорта не растут с начала двухтысячных годов, и по-прежнему значительно уступают показателям советских времен. В конце восьмидесятых СССР отправлял за границу более 360 тыс. легковых автомобилей, то есть минимум втрое больше. Сегодня экспортом занимаются не только исконно российские бренды, но и почти все иностранные производители, имеющие в России собственные сборочные заводы.

 

О важности экспортных поставок вновь заговорили в начале года, когда правительственные чиновники пообещали новые программы по стимулированию автомобильного рынка, в том числе меры поддержки экспорта. Государство обещало компенсировать затраты на приведение техники в соответствие со стандартами других стран и транспортные расходы на перевозку машин до границы, но соответствующие законопроекты до сих пор так и не были опубликованы. Тем не менее, все больше производителей организуют поставки не только в страны Таможенного союза и СНГ, но и на рынки дальнего зарубежья.

2 августа 2016, 23:04 Ирина
новый сервис по оплате парковок

В столице с первого августа заработал новый сервис по оплате парковок. Теперь, чтобы начать или завершить парковочную сессию, надо позвонить с мобильного телефона на номер 3210 или с городского на +7 (495) 539-54-54. Далее в голосовом меню нужно выбрать необходимый раздел, назвать парковочную зону и желаемую продолжительность стоянки, а также указать номер автомобиля.

2 августа 2016, 19:58 Анна
Регистрация