Это важно!В Москве такси протаранила "скорую".Есть пострадавшие.

Авария с участием такси и автомобиля скорой помощи произошла на перекрестке Мичуринского и Ломоносовского проспектов. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель такси, который не пропустил автомобиль с медиками, везущий пациента в больницу с включенными проблесковыми маячками и сиреной. В результате удара «скорая» опрокинулась набок.

Пострадали три человека, находящиеся в салоне автомобиля скорой помощи. Ранее ошибочно сообщалось о четырех пострадавших.

  «В результате ДТП с участием скорой помощи и такси на перекрестке Мичуринского и Ломоносовского проспектов, по предварительным данным, пострадали три человека», — рассказали ТАСС в экстренных службах.

Полиция продолжает расследование аварии, после которого обвинение, скорее всего, будет предъявлено невнимательному водителю такси.(по материалам журнала За рулём)

25 января 2019, 16:25 Станислав
Это важно!ЦОДД рекомендует автовладельцам на ближайшие выходные обзавестись лопатами.

 В ближайшие выходные в Москве ожидаются сильнейшие снегопады: по прогнозам может выпасть 17-20 мм осадков, что приведет к увеличению высоты сугробов минимум на 15 см. Правда, прогноз постоянно меняется, а специалисты-синоптики говорят о том, что снега будет не так много, как прогнозируется.

Тем не менее, в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) призвали водителей подготовиться к грядущим выходным.

 

«В субботу и воскресенье мороз отпустит, а взамен ждём сильный снег, метель, гололёд и ветер 12-17 м/с. Проверьте щетки и лопаты в багажнике. Простите нас за занудство, но не превышайте (а лучше принижайте) скорость и держите дистанцию. И Дорожный Патруль вам в помощь», — говорится в официальном твиттере ведомства.(по материалам журнала За рулём)
25 января 2019, 16:14 Станислав
За сколько метров видят камеры

Камер на дорогах стало больше и они поумнели. Самые популярные комплексы КРИС и АРЕНА видят гонщика на расстоянии до 100м. КРЕЧЕТ и КОРДОН уже до 150м. Более эффективные в борьбе с автогонщиками СТРЕЛКА и ее модификации распознают нарушителя с 250м.

Самая продвинутая - это оптическая система камер АВТОДОРИЯ. Аппарат высчитывает среднюю скорость проезжающих машин и нарушителя ждет неминуемый штраф.

24 января 2019, 09:29 Владимир
Это интересно!Разрешенный скоростной порог превышения скорости может быть снижен до 9 км/ч.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что его ведомство поддержит снижение нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч, и напомнил, что в других странах такой порог, как правило, составляет 5-10 и даже 0 км/ч.

 

При этом нужно скорректировать максимальную разрешенную скорость движения, например, на загородных дорогах ее можно и увеличить. Ситуацию нужно тщательно и всесторонне исследовать, потому что статистика показывает, что на скоростных участках федеральных трасс, которые построены под высокие скорости движения, аварийность даже ниже, чем на тех, которые рассчитаны на стандартные 90 км/ч. Если дорога сделана правильно, с продуманными средствами обеспечения безопасности, то даже в случае возникновения аварийной ситуации вероятность происшествия с серьезными последствиями минимальна.

 

Право самостоятельно устанавливать увеличенную скорость движения по городским и внегородским магистралям есть у субъектов Федерации.

Дитрих отметил, что нет препятствий к тому, чтобы ускоряться, — есть вопрос повышения дисциплины на дороге.

За 11 месяцев 2018 года вынесено 81,3 млн постановлений за превышение скорости на 20–40 км/ч. Эксперты говорят, что ужесточение штрафного порога может существенно пополнить региональные дорожные фонды.(по материалам журнала За рулём)

18 января 2019, 16:32 Станислав
Это интересно!В 2018 году комплексы видеофиксации выявили 106 миллионов нарушений ПДД.

нарушений ПДД способствует предупреждению правонарушений в области дорожной безопасности, существенно влияет на дисциплину водителей и вносит значительный вклад в сокращение количества ДТП, а также числа погибших и пострадавших в них людей.

По состоянию на начало нового 2019 года в субъектах Российской Федерации насчитывается 10,8 тыс. стационарных и 3,9 тыс. передвижных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД. В течение прошлого года количество стационарных комплексов в стране увеличилось на 20%, передвижных – на 1%.

В 2018 году почти 106 млн. постановлений по делам об административных правонарушениях были вынесены в отношении собственников транспортных средств на основании материалов, зафиксированных комплексами автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, что составило 82,7% от общего количества всех вынесенных постановлений за прошедший год.

В настоящее время более 11,2 тыс. всех имеющихся в эксплуатации комплексов выявляют нарушения, связанные с превышением установленной скорости, из них по среднему значению – 1 тыс. И это обоснованно, поскольку именно стабилизация скоростных режимов ведет к снижению тяжести последствий ДТП и смертности на дорогах. Нарушений указанной категории в 2018 году выявлено 89 млн., что составляет 84% от общего количества зафиксированных автоматизированной системой правонарушений.

Анализ эффективности применения технических средств фиксации свидетельствует о том, что в местах их функционирования отмечается снижение общего количества происшествий и тяжести их последствий. Так, за 2018 год на автодорогах страны с помощью автоматизированной системы фиксации ликвидировано более 1,3 тыс. аварийно-опасных участков.(по материалам ГИБДД)

18 января 2019, 16:21 Станислав
Сервисные истории

А я снова в сервисе) уже в третьем... Ндааа... Проблемы две. Первая - в машинке завёлся сверчок) когда завожу на холодную, он поёт. После осмотра вынесли вердикт, что скорее всего это ремень генератора. Как выяснилось, его или вообще не меняли или меняли на 60 тыс. Так что в любом случае - пора. А вторая, та самая - страшная, о которой я как будто позабыла с наступлением холодов - дёргания. Но она снова о себе напомнила - теперь такие дёргания при старте со светофора, не всегда, но случаются. А скоро же "лёд", надо что-то с этим делать.

В одном сервисе отправили к официалам. В другом тоже подключили комп, сказали, что ошибок нет, и ничего сделать не могут. Вот, приехала в MEK&k (mek1. ru) Давно на него поглядывала, и от работы недалеко - специализированный, митсу. Заодно ремень хочу тут поменять (купила оригинальный), цена чуть дешевле, чем в моём сервисе.
Первым делом отправили на мойку напротив за 200 рублей - первый раз с таким столкнулась. Теперь буду знать, а то накануне тоже мылись, но конечно пока доехали извазюнились.
В итоге - еду одна в метро, опять оставила свою девочку ((. Будут чистить топливную систему и затем проведут адаптацию коробки... Завтра заберу. Пусть всё будет хорошо!
Забрала, и всё ХОРОШО - УРА!!! До дома ни одного подёргивания, хотя досталась нам пробка будь здоров. На следующий день тоже)) уфф, вопрос замены сцепления пока подождёт надеюсь. А вот сверчок остался, только песенка его сократилась примерно до 30 секунд, раньше он исполнял целые арии минут по 10)

Видимо, продолжение следует...))

18 января 2019, 16:14 Елена
О восклицательном знаке в жёлтом квадратике)

Я долго сомневалась - вешать ли мне знак "Начинающий водитель", читала отзывы в интернете - мнения разделились примерно 50/50. Одни писали, что  знак нужен, чтобы предупредить других участников движения о том, с кем они имеют дело, другие же писали, что знак зачастую провоцирует некоторых водителей на воспитательную работу. Посомневавшись изрядно, знак я всё-таки повесила...И вот по прошествии достаточного, на мой взгляд времени, могу сказать - оказались правы и те и другие)).

Некоторые водители, увидев, что попали за новичком - бегут, как от огня в соседние ряды, другие же, и надо сказать, таких большинство, относятся терпеливо и порой помогают/пропускают.

Хотя конечно же больше запоминаются те немногие, избранные ) , которые вот удавятся, но не пропустят, которые начнут тебя демонстративно прижимать, показывая, как нехорошо ты сделал - понять, что это не специально (а в силу плохой видимости или невидимости разметки и пока ещё не достаточно натренерованного глазомера) видимо они не могут или не хотят, которые перестраиваются перед тобой и начинают ехать с черепашьей скоростью (моей любимой), а потом давят в пол. Эх... К счастью , последних не так много... Так что, пусть знак будет!)

И спасибо всем понимающим! 

15 января 2019, 18:57 Елена
Ламборгини в аренду

Итальянский кроссовер Lamborghini Urus можно арендовать за 88тыс.руб. в сутки. Обеспечительный платеж 60000руб. Для членов клуба цена снижена. В стоимость проката включены техобслуживание, страховка от ущерба, угона, сезонная смена резины.

Клиенту доступны 250км ежесуточного пробега.

Услуга доступна в Москве и Питере.

14 января 2019, 09:24 Владимир
Это важно! ДТП в новогодние праздники. Сводка ГИБДД.

С 1 по 8 января по предварительным данным ,на дорогах страны произошло 1,7 тысячи автоаварий, погибли 227 и получили травмы более 2,5 тыс. человек. По сравнению с 2018 годом в большинстве российских регионов отмечено снижение показателей аварийности.

Практически в два раза меньше, чем в первые восемь дней прошлого года, зарегистрировано ДТП с пешеходами. Было зафиксировано 451 ДТП, в которых погибли 48 и получили ранения 438 человек.

Однако крайне актуальной в прошедшие праздничные дни осталась проблема управления автомобилем в состоянии опьянения.

За праздничные дни в Россиибыло зафиксировано практически 100 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения и 45 автоаварий, при которых водители отказались от медицинского освидетельствования. Жертвами всех этих ДТП стали 12 человек, свыше 200 получили травмы.

В наступившем году МВД России продолжит борьбу с нетрезвыми водителями. Мероприятия, направленные на выявление водителей в состоянии опьянения, будут проводиться регулярно во всех регионах страны. По-прежнему сотрудники ГИБДД будут проводить масштабные проверочные мероприятия, особенно в выходные и праздничные дни, в крупных городах и региональных центрах.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к этой проблеме и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. По всем поступившим сигналам инспекторы ДПС примут необходимые меры реагирования.

В первые дни нового года произошли ДТП, в которых погибли и пострадали представители одной из самых уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения – дети. Так, за первые 8 дней нового года с участием несовершеннолетних на российских дорогах было зафиксировано 223 ДТП, в результате которых 10 детей погибли, еще 259 получили травмы. Подавляющее большинство погибших и пострадавших в этих авариях детей являлись пассажирами транспортных средств.

Виновниками их гибели стали взрослые участники дорожного движения, водители, которые выехали на полосу встречного движения и совершили лобовое столкновение с другими автомобилями либо не справились с управлением и допустили опрокидывание транспортного средства, съезд в кювет либо наезд на препятствие. В ряде случаев дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко – на руках у родителей или старших родственников.

Особо следует отметить то, что в большинстве перечисленных случаев причиной автоаварий стал выезд автомобилей на встречную полосу.

Госавтоинспекция МВД России еще раз обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Необходимо строго соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.(по материалам ГИБДД)

12 января 2019, 20:04 Станислав
Это важно!На трассе М 4 "Дон"произошла массовая авария.

Авария произошла около 11:20 в Миллеровском районе Ростовской области на трассе М-4 «Дон». После столкновения двух автомобилей последовала цепная реакция, которая привела к столкновению 20 автомобилей. По данным ГИБДД столкновение автомобилей произошло из-за гололедицы и несоблюдения участниками дорожного движения скоростного режима, соответствующего погодным условиям.

 

По данным МЧС Ростовской области в массовой аварии пострадало 2 человека, погибших нет. Спасатели развернули пункт обогрева на 853 километре трассы.

Ликвидация последствий ДТП ведется до сих пор, но движение в северном направлении было возобновлено в полном объеме уже к 14:00. (По материалам журнала За рулём)

12 января 2019, 19:55 Станислав
Регистрация