ПОВОРОТНИКИ

Совершение маневров без предварительного предупреждения часто приводит к негативным последствиям и несет опасность для других участников движения. Иногда такой водитель может спровоцировать аварию.

В таких случаях рекомендуется дождаться, когда водитель автомобиля с включенным поворотником совершит маневр. Иногда неопытные водители путают и включают поворотник в противоположную сторону. А иногда и вовсе забывают включить. Наказание за неправильное использование поворотников не самое суровое - административная ответственность и штраф 500рублей.

Будьте внимательны на дорогах.

18 декабря 2020, 11:36 Владимир
РЕАГЕНТЫ

Каждую зиму противогололедные материалы как обеспечивают безопасность, так и наносят вред автомобилю. Реагенты действуют на сколы, царапины, и  в результате образуется ржавчина. Также заносим соль в салон автомобиля на подошвах обуви. Помогает привычка водителей - стряхивать грязь или снег с ботинок. Коврик под ногами - необходимость.

И конечно же перед зимним сезоном обработка антикором и устранение сколов, царапин обязательны.

Удачи на дорогах.

16 декабря 2020, 09:48 Владимир
Боярышник В Аптечке?

У всех имеется аптечка с обязательным набором средств. Но прочитал некоторые рекомендации для автомобилистов об аптечных настойках календулы или боярышника. Утверждают, что они очень могут пригодиться.

Эти настойки сделаны на этиловом спирту. В морозные дни бывает сложно очистить лобовое стекло. Настойка поможет ускорить процесс очистки. Также можно использовать в случае замерзшей ручки двери. Другой вариант использования - вылить настойку в бачок омывателя, если незамерзайка начала густеть.

Всем хорошей дороги.

(по автообзорам)

14 декабря 2020, 09:42 Сергей
ЧТО БРАЛИ РОССИЯНЕ

Самым популярным авто на вторичном рынке стал Ford Focus. Потом идут Lada 2114 и Hyundai Solaris. Как говорят эксперты и сами продажники, покупательная способность падает. Сроки владения автомобилем увеличиваются.

Среди названных марок Hyundai Solaris более поздняя модель. И, по отзывам автовладельцев, по комфорту и техническому состоянию превосходит другие марки.

Еще покупатели интересовались автомобилями Kia Rio, Lada Priora, Lada Granta.

(по автообзорам)

11 декабря 2020, 09:56 Владимир
ЭКОНОМИМ ТОПЛИВО

Долгий прогрев мотора, отопление салона, состояние зимних дорог способствуют увеличению расхода топлива.

Эксперты дают несколько рекомендаций -

Сначала счищаем снег с машины, затем прогреваем. После начала движения быстро не ускоряемся. Необходимо также следить за давлением в покрышках. Низкое давление ведет к повышенному сопротивлению качению и отсюда перерасход топлива. И еще в рекомендациях использовать моторное масло меньшей вязкости.

Основной совет от всех бывалых водителей - ездить более плавно, без ненужных пробуксовок и ускорений.

(по автообзорам)

9 декабря 2020, 09:35 Владимир
Что Ломается Чаще Всего

Поломки в автомобиле всегда случаются неожиданно.

Но, как говорят автомеханики, есть основные виды поломок. Случаются они чаще всего из-за использования некачественного топлива.

Бывают поломки в электронике, об этом пишет приборная панель. Эта ситуация требует поездки в сервис.

Перегоревшие предохранители можно поменять самим. Но если это уже не один раз, без сервис-центра не обойтись.

Следующий пункт - элементы подвески. При движении по ямам и выбоинам конечно что-то выходит из строя.

Не забываем регулярно осматривать автомобиль и своевременно устранять обнаруженные неполадки.

Всем хорошей дороги.

(по материалам прессы)

7 декабря 2020, 09:53 Сергей
Купить За Недорого

Кризис, спад доходов, удорожание товаров. Доступность автомобилей сильно сократилась. Цены на авто с пробегом поднялись в том числе. Но спрос на такие машины возрос.

Одним из вариантов покупки авто с пробегом могут быть конфискованные машины, выставленные на торги Росимуществом. Здесь иногда можно найти выгодные предложения. Выставленные на торги авто можно просмотреть на сайте Росимущества в разделе "Реализация конфискованного и другого имущества".

Таким же способом можно приобрести автомобиль у страховой компании. Естественно, автомобили у них разной кондиции, но шансы есть.

Варианты для поиска подержанных авто есть.

Всем удачи.

4 декабря 2020, 10:01 Сергей
ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА

С приходом в Россию зимы передвижение на дорогах становится более опасным, увеличиваются риски ДТП.

Соблюдение главных правил автомобилиста - держать дистанцию и соблюдать скоростной режим - становится очень актуальным. Сейчас сложнее вовремя затормозиться при срочной ситуации.

Конечно же, напоминание от ГИБДД о дневных ходовых огнях. Пешеходы или другие участники движения должны своевременно увидеть приближающийся автомобиль.

Будьте внимательны на дорогах!

2 декабря 2020, 10:24 Владимир
За Что Такие Баллы?

Главный экзамен для получения водительского удостоверения - вождение в реальных городских условиях. Задача будущего водителя - внимательно слушать и максимально точно выполнять указания инспектора.

Штрафные баллы на этом этапе делятся на три группы. За мелкие нарушения начисляется по 1 баллу, средние - 3балла, грубые ошибки - 5баллов. При наборе 5 и более баллов экзамен провален.

Какие же ошибки совершаются? Это

- невыполнение задания инспектора

- нарушение правил выполнения маневров как обгон, поворот, разворот или движение задним ходом

- превышение допустимой скорости движения

- выезд на встречную

- проезд на запрещающий сигнал светофора

- создание помех участникам движения имеющим преимущество

Количество возможных пересдач не ограничено. Это можно сделать в течении 6 месяцев после 1-й попытки.

Будте внимательны и аккуратны.

30 ноября 2020, 09:35 Сергей
ПРАКТИЧНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ

Часто при выборе автомобиля цвет машины играет важную роль наравне с другими критериями. Подход у всех разный. Кому-то нравится выделяться (розовый; в ромашку; с волками), кто-то следует моде, а кто-то считает расходы на автомойку.

Черный цвет считается самым беспроигрышным и универсальным. Однако он является самым марким. И мы прекрасно знаем как раскаляется кузов в жаркие дни.

Белый цвет - безопасный, такой автомобиль лучше виден в темное время суток.

Самым надежным цветом признан серый. Автомобили такого цвета реже фигурируют в сводках ДТП.

В любом случае внимательность и аккуратность на дорогах необходимы всегда.

26 ноября 2020, 11:14 Владимир
Регистрация