Крокодильчики

Они же - провода для "прикуривания севшего аккумулятора". Какие же они должны быть?...


Читать далее
24 декабря 2016, 18:57 Алексей Никифоров
Еще немного об аккумуляторах
Не опасна ли установка аккумулятора более высокой емкости?...

Читать далее
24 декабря 2016, 18:53 Алексей Никифоров
На ЗИЛе собрали последний грузовик
    На московском ЗИЛе (Завод имени Лихачева; бывший АМО, завод имени Сталина) выпущен автомобиль, который в истории предприятия стал последним в классе грузовых авто. Последний грузовик ЗИЛа – модель ЗИЛ-43 276Т, собранная в цехе, который еще работает в прессово-сварочном корпусе завода.

   Как водится, первый автомобиль, собранный на новом предприятии, отправляется в заводской музей. Последний грузовик, собранный на Заводе имени Лихачева, продали трамвайному парку Казани.

    Данное событие – последний, собранный на предприятии  (которому, кстати, в этом году исполнилось 100 лет) автомобиль – решили не отмечать. Другими словами, никаких мероприятий по этому поводу не проводилось. Тихо и незаметно завершилась 100-летняя история знаменитого советского предприятия. Грустно!

     Но не спешите хоронить ЗИЛ! Он, оказывается, еще «дышит»… На заводе (или, вернее, на том, что от него осталось) еще выпускают легковые автомобили представительского класса – правда, в единичных экземплярах. Практически все цеха завода закрылись и были демонтированы. А на освободившейся площадке, где на протяжении многих десятилетий собирали грузовики и автобусы, уже растет новый жилой комплекс.

24 декабря 2016, 18:52 Антон
Tesla получит в России «ЭРУ-ГЛОНАСС»
    Чтобы иметь возможность экспортировать свои автомобили в Россию, компания Tesla Motors приняла решение оснащать их системой автоматического вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщил представитель клуба Tesla Motors Club, который привозит электромобили американской марки в Россию и страны СНГ.

  «На текущий момент мы изучаем возможные варианты, - сообщили в клубе поклонников электромобилей американского производства. - Мы не отказываемся от поставок автомобилей и будем проходить сертификационные тесты ради присутствия на рынке».

  Напомним, официальных поставок автомобилей Tesla в Россию нет. То есть, в нашу страну «Теслу» ввозит не официальный дистрибьютор, а частные компании или частные лица своими силами и за свой счет. При этом, как выясняется, Tesla – самый распространенный в России электромобиль. Модели этой марки занимают более половины отечественного рынка новых автомобилей на электрической тяге.

На самом деле, «ЭРА-ГЛОНАСС» в автомобилях Tesla – мера вынужденная. С 1 января 2017 года все новые автомобили, которые ввозятся в Россию, должны быть оборудованы системой вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». В противном случае, таможня не будет выдавать на них паспорт транспортного средства (ПТС).

24 декабря 2016, 18:48 Антон
Новый аккумулятор: с чем его едят?

А если точнее, надо ли подзаряжать аккумулятор, если он новый?...


Читать далее
24 декабря 2016, 18:43 Алексей Никифоров
Один холодный пуск...

"Один холодный пуск равен ста километрам пробега". Как же мне надоела эта фраза...


Читать далее
24 декабря 2016, 18:39 Алексей Никифоров
Греть или не греть - вот в чем вопрос?

Извечный спор: прогревать зимой двигатель перед поездкой или нет? Вот Вам мнение из сети. А если хотите знать мое: я зимой всегда несколько минут грею двигатель, а лишь затем начинаю ехать...


Читать далее
24 декабря 2016, 18:36 Алексей Никифоров
Новый iPhone назовут в честь Ferrari

 

    В распоряжение одного из китайских порталов попал документ с планами компании Apple по выпуску новых моделей смартфонов. А при чем тут автомобили? А при том, что новый iPhone, по предварительной информации, получит название… Ferrari.

   Если верить утекшим в СМИ данным, в 2017 году Apple планирует запустить на рынке три новые модели. Первые две - iPhone 7S и iPhone 7S Plus – имеют заводские обозначения D20 и D21. А вот третья модель – D23 – как раз и превратится в Ferrari.

  Что это? Может, это неправда и под Ferrari инженеры Apple подразумевают iPhone 8? Нет, речь идет о модели текущего поколения, которая, между тем, будет значительно отличаться от базового iPhone 7.  Сложно предположить, что в разработке нового флагманского смартфона принимали участие инженеры из Ferrari. Скорее всего, это название – возможность заявить о новинке, как о модели с особым статусом.

   Если источники не врут, iPhone Ferrari получит безрамочный OLED-экран со встроенной кнопкой Home и стеклянную заднюю панель. «Начинка» также будет обновлена – в частности, основная плата будет разделена на две части, соединенные плоским шлейфом. На одной из них будут размещаться процессор A11, память и некоторые другие модули, на второй - компоненты, отвечающие за связь (включая Wi-Fi).

24 декабря 2016, 18:34 Антон
В России будет создан единый портал по продаже автомобилей
   То, чего очень хотели, но так и не смогли в полной мере осуществить крупные автомобильные интернет-порталы, сделает Ассоциация «Российские автодилеры». РОАД запустит сайт, на котором будут объединены все предложения о продаже автомобилей от официальных дилеров.

   Как сообщило агентство RNS со ссылкой на президента РОАД Олега Мосеева, на первом этапе реализации проекта будет произведена дифференциация дилеров по марке и региону на сайте РОАД. В ходе второго этапа будет создан отдельный сайт, на котором потребитель сможет подобрать себе автомобиль, причем, как новый, так и подержанный (среди предложений дилерских организаций, входящих в ассоциацию).

Что есть в распоряжении потребителя сейчас? Отдельные сайты у каждого из дилерских центров, на которых они по своему усмотрению выставляют предложения с информацией о марках и моделях, характеристиках, комплектациях и ценах. На некоторых из них есть специальные разделы (функции) по подбору автомобиля.

В РОАД входят более 800 дилерских центров из 3,5 тысяч, которые на данный момент работают на территории Российской Федерации.

24 декабря 2016, 18:31 Антон
Мнение: покупка машины

Очередное мнение из интернета по поводу приобретения автомобиля. Есть в тексте несколько дельных советов...


Читать далее
24 декабря 2016, 18:30 Алексей Никифоров
Регистрация