Какие авто брали москвичи

Эксперты подсчитали, что за прошлый год продажи машин с пробегом немного упали. Так что же предпочитали на московких рынках?

Больше всего было куплено автомобилей марок Ford Focus и Hyundai Solaris.  Довольно устойчивым спросом пользовалась чешская марка Skoda Octavia. Далее идут Kia Rio и Volkswagen Polo. Также на вторичном рынке интересовались автомобилями Toyota Camry, BMW-5, Mersedes E-class, Kia Ceed и Opel Astra.

Всего на вторичном рынке было продано более 240тыс единиц транспорта.

(по автообзорам)

13 января 2021, 09:38 Сергей
Детское кресло или адаптер?

Иногда возникает вопрос "может всетаки адаптер, занимает меньше места и среди них есть очень достойные?"

Пункт 22.9 ПДД говорит "Перевозка детей в возрасте младше 7лет, в легковом автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности, должно осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответсвующих весу и росту ребенка".

Могут ли адаптеры защитить ребенка в случае ДТП? Нет. В какой-то момент они стали популярными. Но сотрудники ГИБДД забраковали популярные адаптеры ремней безопасности. Адаптеры можно рассматривать только как вспомогательное устройство.

(по автообзорам)

11 января 2021, 10:33 Владимир
Левый Техосмотр

С 1 марта 2021г вступит в силу закон, по которому все авто, проходящие ТО, должны быть сфотографированы и снимки поступить в различные базы данных. По закону предусмотрено трехкратное фотографирование автомобиля с обязательным занесением снимков и других данных о транспортном средстве в систему ЕАИСТО (единая система ТО). Входить в нее будут только авторизованные сервисы.

Штраф за левый техосмотр 2000р. Но отсюда следует, что и полис автогражданки "липовый". Плюс штраф 800р.

Скоро камеры фото- и видеофиксации научатся выявлять авто без ОСАГО, значит и без диагностической карты. То есть ездить будет недешево.

(по материалам прессы)

8 января 2021, 10:00 Сергей
Паркуемся правильно

Трудности с парковкой есть не только у начинающих водителей, но иногда и у опытных.

Часто бывает нужно припарковать машину в стесненных условиях. Если паркуетесь в незнакомом месте, обязательно убедитесь, что автомобиль не стоит под уклоном. Проблемы могут возникнуть в гололед или когда дорожное покрытие мокрое после дождя.

Нельзя бросать свой автомобиль посреди двора многоквартирного дома. Ваш транспорт может перегородить проезд другим участникам движения. Иногда такие авто мешают автомобилям экстренных служб.

Конечно же паркуемся так, чтобы ваше и соседнее авто не мешали друг другу при открывании дверей.

Будьте внимательны.

(по автообзорам)

 

 

 

 

6 января 2021, 10:05 Владимир
Бесплатные Парковки

72 дня бесплатной парковки в 2021г будет для столичных автомобилистов, сообщил департамент транспотра Москвы.

50 дней - это воскресенья и 22 дня - праздники. Распространяется на те улицы, где не действует дневной тариф 380р.

В январе - это новогодние праздники, февраль - день защитника Отечества и день накануне, далее Международный женский день, майские праздники и другие.

Всем хороших дорог.

(по материалам прессы)

4 января 2021, 09:54 Сергей
2020-й чем запомнится

Пандемия скорректировала все сферы нашей жизни. Временно были остановлены некоторые предприятия. Были проблемы с поставками комплектующих из-за рубежа.

В мае-июне российский авторынок оживился, продажи выросли. Автолюбители увидели обновленные Renault Kaptur и Kia Rio. Были популярны и востребованы Haval, Geely, Chery.

Приобрели популярность электронные полисы ОСАГО.

Появились дополнительные основания для штрафов. Ввели запрет на выезд на выделенную полосу для общественного транспорта. Камеры стали фиксировать непристегнутый ремень безопасности и разговор по мобильному телефону.

Всех с наступающим Новым Годом и хорошей дороги!

(по автообзорам)

30 декабря 2020, 09:43 Сергей
Устное предупреждение от инспектора - когда?

Любое административное правонарушение на дорогах подразумевает штраф. Однако в некоторых случаях возможно обойтись предупреждением.

Если у Вас не оказалось с собой водительского удостоверения, страховки или ПТС, штраф не обязателен. Инспектор может сделать устное предупреждение. Сюда же можно отнести транспорт с грязными номерными знаками.

Конечно, надо понимать, что все остается на усмотрение инспектора. Предупреждение в качестве наказания может применяться, если не был нанесен определенный ущерб и не пострадали люди.

Будьте внимательны на дорогах.

(по материалам прессы)

28 декабря 2020, 09:30 Сергей
Нововведения Для Автомобилистов в 2021г

Несколько нововведений ждут автомобилистов с нового года. Первое вступит в силу с 1марта и коснется техосмотра. Операторы СТО будут оформлять электронные диагностические карты. Обязательным будет наличие фото машины с указанием геоданных.

Коснется ОСАГО - несвоевременно пройденный техосмотр будет поводом для взыскания полной суммы ущерба потерпевшему лицу в случае ДТП. Расширится перечень неисправностей, при которых автомобиль не должен эксплуатироваться.

Изменится практический экзамен на получение водительских прав. Грубыми ошибками будут считаться непристегнутый ремень безопасности, наезд на бордюр и трехкратное включение задней передачи при парковке.

(по материалам прессы)

25 декабря 2020, 09:55 Сергей
Кроссовер Geely Atlas достоинства

Китайский кроссовер продается в России уже несколько лет и пользуется неизменным спросом. Эксперты изучили отзывы владельцев этих машин.

Главным плюсом было названо то, что машина не гниет. Кузов автомобиля из оцинкованной стали и не разрушается даже под воздействием сварки. Перед сборкой днище и полости покрывают слоем воска, все элементы грунтуют.

Как заявляют разработчики, все силовые агрегаты автомобиля могут преодолеть 300тыс.км без капремонта. Также в салоне довольно неплохая шумоизоляция.

Важный аргумент - Geely Atlas востребован на вторичном рынке и соответственно нет большой потери в цене.

Можно сказать кроссовер вполне достойный китаец на нашем авторынке.

(по материалам прессы)

23 декабря 2020, 10:26 Сергей
Некоторые Моменты Вторички

Вариантов покупки авто на вторичке достаточно. Конечно все имеет свои нюансы.

Покупка у дилера с юридической стороны будет проще и надежнее, но техническое состояние авто может быть разным. Все зависит насколько тщательно был проверен автомобиль. Отсюда будет варьироваться цена.

Маленький пробег никак не говорит о хорошем состоянии авто. Простоявшая без дела машина всегда хуже тех, которые ездили. Подшипники, резиновые компоненты без смазки и эксплуатации приходят в негодность.

Более надежными считались старые модели. Но их ремонт и замена комплектующих опять же стоят немалых денег.

Такие моменты нужно учитывать при выборе авто на вторичке.

(по материалам прессы)

21 декабря 2020, 10:14 Сергей
Регистрация