Столько мы еще не получали! Средняя выплата по ОСАГО выросла на 40 процентов

   Средний размер компенсации пострадавшим в ДТП по ОСАГО составил в ноябре 2016 года 83 479 рублей. Таких высоких выплат по страховке российские автомобилисты не получали еще никогда!

    Стоит сравнить размеры средних выплат за ноябрь уходящего года с ноябрем 2015-го. Год назад российским автовладельцам выплачивали в среднем лишь 58 996 рублей – на 41% меньше, чем в ноябре 2016 года. Что касается октября, в этом месяце размер средней выплаты по ОСАГО был равен 72 277 рублей - на 29% выше, чем в предыдущем году (в октябре 2015-го – 56 166 рублей). Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков.

    Еще одна интересная деталь: выплаты увеличились, при этом средняя стоимость полиса ОСАГО, наоборот, стала ниже. Немного, всего лишь на 1%, но факт остается фактом. В ноябре 2016 года страховая премия в среднем обходилась автовладельцу в 6 090 рублей, при том, что год назад средняя стоимость полиса ОСАГО составляла 6 148 рублей.

   Почему растут выплаты? По словам главы РСА Игоря Юргенса, во-первых, на их рост влияют увеличенные лимиты возмещения по ОСАГО. А, во-вторых, люди стали получат больше денег за побитые авто и потерянное здоровье благодаря автоюристам, которых автостраховщики называют не иначе как криминальными.

  Ранее РСА опубликовал список регионов, где страховые мошенники (те самые автоюристы) обнаглели  «до невозможности».

                                                                  Приходите , - все расскажу и покажу.   Антон +7(921)444-56-01

7 января 2017, 18:14 Антон
ОНФ: Укладка асфальта в снег – явление массовое

 

ОНФ: Укладка асфальта в снег – явление массовое                                                                                                              Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) и Межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые дороги» последние три месяца потратили на то, чтобы отследить и проверить сообщения о ремонте дорог во время дождя, снега и других неблагоприятных погодных условиях.

     Выявлено 130 случаев в 36 регионах страны, когда асфальт дорожники кладут в лужи или на снег. Интересная деталь: член Центрального штаба ОНФ, руководитель движения «Убитые дороги», депутат Госдумы Александр Васильев заявил о том, что его такое состояние дел в «дорожном ведомстве» не удивляет.

«Проведенный нашими экспертами анализ закупок на выполнение работ по дорожному ремонту и строительству показал, что тендеры в 35 городах на общую сумму 972 млн руб. имеют поздние сроки выполнения работ: конец октября, ноября и декабря, - сказал он в беседе с журналистами. - Наши активисты продолжают выявлять случаи проведения дорожных ремонтных работ при неблагоприятных погодных условиях».

По словам Васильева, в российских регионах нет надлежащего контроля за проведением дорожных работ, т.е. заказчик, в роли которого выступают местные власти, может и не знать, в каких условиях производилась укладка дорожного полотна. Главная задача – выполнить план, а с каким качеством – это уже вопрос десятый…

Депутат считает, что в подобных случаях необходимо приводить отборы проб для анализа качества работ в целях контроля подрядчиков. Действительно, асфальт, уложенный в снег, может выглядеть хорошо, но спустя несколько месяцев (или даже недель) он может прийти в полную негодность.

«Отмечу: регионы достаточно быстро реагируют на наши обращения и принимают меры к нарушителям, - добавил Васильев. - Надеюсь, благодаря этому в ближайшем будущем самих нарушений в дорожных работах станет меньше и дороги будут ремонтироваться своевременно - до того, как ударит мороз и выпадет снег».

Ничего, очень скоро асфальт при укладке дорог не понадобится. Недавно у французского города Турувр открыли участок дороги, где в качестве покрытия используются… панели солнечных батарей.

                                      Приходите , - все расскажу и покажу.   Антон +7(921)444-56-01

7 января 2017, 18:10 Антон
Что будет с автомобильным рынком России в 2017 году?

   Сотрудники аналитического агентства «Автостат» дали оценку авторынку России в уходящем году и спрогнозировали его поведение в следующем. Так, по итогам 2016 года в России, по оценке специалистов, будет реализовано более 1,3 млн новых легковых автомобилей.

  Это означает, что падение рынка в уходящем году составит 12% по сравнению с показателями, продемонстрированными им в 2015-м.

     Что касается 2017 года, поведение рынка новых легковых автомобилей будет соотноситься с ценами на нефть – это один из определяющих факторов развития российской экономики, от которой зависит также и авторынок. Рынок автомобилей также будет зависеть и программ господдержки. Наконец, на его показатели может повлиять и так называемый отложенный спрос.

" АВТОСТАТ" предлагает три сценария развития авторынка в России. Согласно оптимистическому сценарию (среднегодовая цена на нефть составляет $60 за баррель) автомобильный рынок может вырасти в 2017 году на 20% - до 1,6 млн единиц.

При развитии ситуации по пессимистическому сценарию (цена на нефть составляет $40 за баррель) объем рынка новых легковых автомобилей, скорее всего, сохранится на уровне 2016 года - 1,3 млн проданных авто.

При наиболее вероятном сценарии развития рынка цена на нефть будет находиться в районе $50 баррель, при этом объемы продаж новых автомобилей в 2017 году могут вырасти на 10% и составить 1,45 млн шт.

    Ребятушки , приходите, все покажу и расскажу. Отвечу на любой вопрос, - Ваш верный наставник !!!

7 января 2017, 17:58 Антон
Прежде чем взять автокредит: 5 правил хорошего тона

Если вы отправляетесь в автосалон, чтобы выбрать машину, которую планируете приобрести в кредит, вам нужно знать несколько простых, но важных правил — они обезопасят вас от недобросовестных продавцов и кредитных организаций.

Правило 1: знакомимся поближе

Если в автосалоне сотрудник, показывающий вам кредитный договор, представляется специалистом банка, вы имеете право ознакомиться с агентским договором между автосалоном и банком.Вы вольны выбрать банк с наиболее привлекательным для вас предложением. Если не уверены, что такой банк по каким-то причинам одобрит вам выдачу займа, подавайте заявку на кредит сразу в несколько банков. После того как поймете, какие из них подтвердили выдачу кредита, выберите один.

Правило 2: знай свои права

При покупке автомобиля вам придется подписать целую кипу бумаг: договор купли-продажи автомобиля, кредитный договор с банком, договор залога транспортного средства, договор страхования со страховой компанией. Помните, что в данных правоотношениях вы выступаете как потребитель и на основании закона «О защите прав потребителей» можете требовать всю интересующую вас информацию о контрагенте в полном объеме до заключения сделки. Также обязательно проверьте договора на предмет навязанных услуг, которые требуют дополнительной оплаты. 

Правило 3: все до копейки

 

В договоре купли-продажи необходимо обратить внимание на конечную стоимость автомобиля. Иногда она существенно отличается от той, что вам озвучивали ранее, скажем, по телефону. Бывают случаи, когда клиентам автосалона называют одну сумму стоимости транспортного средства, привлекая таким образом покупателя, а в договоре купли-продажи при этом указывают совершенно другую, значительно большую, и клиенты подписывают договор купли-продажи, не читая его, потому что верят сотруднику автосалона на слово.

 

 

При обращении в банк запросите информацию о полной стоимости предстоящих затрат: основные и дополнительные платежи по кредиту, условия по страхованию, условия досрочного погашения кредита, размер штрафных санкций за просрочку платежей и т.д. По недосмотру вы можете потерять сумму, превышающую стоимость автомобиля в несколько раз.

. А вот чего действительно банки не имеют права делать, так это заставлять вас страховать еще и свою жизнь.

Правило 4: кому платим?

 

Внимательно следует отнестись и к платежному поручению, предлагаемому вам на подпись. Именно в нем содержится информация о том, куда поступят ваши денежные средства. Сверьте данные из договора с данными из платежного поручения — они должны совпадать.

 

Правило 5: ПТС-заложник

Представитель банка попросит вас передать на хранение в банк ПТС. Это стандартное требование, которого не стоит пугаться, — так кредитные организации страхуются от махинаций с куплей-продажей залоговых автомобилей. Банк вернет вам ПТС, как только вы полностью выполните свои обязательства по кредиту. Если вы предоставите банку этот документ позже указанного в договоре срока или не предоставите вообще, то за это обычно кредитным договором предусмотрены штрафные санкции, вплоть до расторжения кредитного договора и возврата всей суммы кредита. 

7 января 2017, 11:03 Владимир Логинов
Старый лимузин Путина выставили на продажу

Mercedes-Benz S 600 Pullman серии W140, на котором, предположительно, передвигался Владимир Путин, выставлен на продажу. Соответствующее объявление появилось на немецком сайте mobile.de...


Читать далее
6 января 2017, 15:12 Алексей Никифоров
Выплаты по ОСАГО растут

Страховщики заявили о росте средних выплат по ОСАГО...


Читать далее
6 января 2017, 15:06 Алексей Никифоров
Цены растут

За две недели 10 автопроизводителей изменили цены в России
С 16 декабря по 28 декабря 2016 г. 16 автопроизводителя изменили цены на свои автомобили в России...


Читать далее
6 января 2017, 15:06 Алексей Никифоров
Офф-топ: грузовики и микроавтобусы

Российский авторынок LCV занял шестое место в Европе...


Читать далее
6 января 2017, 15:06 Алексей Никифоров
Их нравы: Мадрид

В центр Мадрида ограничат въезд по автомобильным номерам...


Читать далее
6 января 2017, 15:06 Алексей Никифоров
Ван Дамм: повторить и улучшить

Каскадер сел на шпагат между двумя движущимися БелАЗами
Денис Блохин сел на шпагат между двумя движущимися грузовиками БелАЗа грузоподъемностью 160 и 180 тонн. Белорусский каскадер Денис Блохин повторил известный трюк Жан-Клод Ван Дамма. Голливудский актер несколько лет назад сел на шпагат между двумя грузовиками Volvo. Фото прилагается...


Читать далее
6 января 2017, 15:06 Алексей Никифоров
Регистрация