Турбомотор: на что обратить внимание

 Чтобы не обжечься при покупке подержанного турбированного автомобиля и если Вы нацелены на авто, которое будет служить долго и без значительных проблем, мы очень рекомендуем вспомнить поговорку «не все то золото, что блестит». Ведь идеальный внешний вид никак не является показателем того, что с технической стороны все отлично. Давайте остановимся на ключевых моментах при личном осмотре турбо-авто...


Читать далее
19 декабря 2016, 23:19 Алексей Никифоров
Звёзды - фанаты автомобилей: часть 1

Проект FuguZ: Когда Кинозвёзды Являются Автомобильными Фанатами...


Читать далее
19 декабря 2016, 23:14 Алексей Никифоров
За горизонт: история шедевра

Nissan Skyline (англ. Горизонт) это легенда. Даже и добавить нечего. Почти...


Читать далее
19 декабря 2016, 23:07 Алексей Никифоров
Воздушное и жидкостное охлаждение

Специально для моего ученика, с которым мы на занятии обсуждали виды и варианты двигателей, особенно долго рассуждая об охлаждении, антифриз, интеркулерах и т.д...


Читать далее
19 декабря 2016, 23:04 Алексей Никифоров
Не все "маршрутчики" плохие

В Севастополе водитель развернул маршрутку из-за проспавшего остановку ребенка...


Читать далее
19 декабря 2016, 22:54 Алексей Никифоров
Если едешь не один. Депутат нашел способ разгрузить дороги.

    Член комитета Государственной Думы РФ по транспорту Александр Васильев предложил необычный способ, направленный на то, чтобы разгрузить дороги российских городов (в первую очередь, речь идет о Москве и о Питере). По его мнению, необходимо разрешить ездить по выделенным полосам легковым автомобилям, в салоне которых находятся четыре или более человек.

  Васильев - не первый, кто придумал такое новшество. Так, в США, например, есть полосы движения в городах и на загородных шоссе, на которые пускают только водителей с пассажирами. А в Израиле пошли еще дальше – ввели "выделенки", по которым можно ехать на машине, полностью забитой пассажирами (не менее четырех человек).

   Автор законодательной инициативы считает, что позволять водителям заполненных пассажирами автомобилей следует не на все выделенные полосы, а лишь на тех дорогах, которые несут на себе наибольшую нагрузку – в частности, на трассах, которые ведут из города в область.

    Васильев считает подобное решение правильным, позволяющим активно бороться с пробками. Есть вопросы к контролю загруженности автомобилей. Кто будет считать пассажиров в салоне автомобиля? По всей видимости, законодатель рассчитывает на законопослушных граждан. А как обстоят дела с выполнением этого правила в Израиле? Там полицейские ездят на мотоциклах: выполняют свои основные обязанности по контролю выполнения водителями и пешеходами ПДД, а также… считают количество пассажиров в машинах, передвигающихся по выделенным полосам.

Рассчитывать на то, что российские «гаишники» будут заниматься подобной математикой, нет. Есть еще камеры, но они, к сожалению, пока не научились считать количество пассажиров в машине – в лучшем случае, они могут распознать людей, которые сидят на передних сиденьях. С контролем исполнения такого правила, пео мнению депутата, действительно могут возникнуть проблемы. Но Васильев не отчаивается и намерен обсудить свою инициативу на заседании комитета.

    Эксперты полагают, что у предложения депутата Госдумы нет будущего. Водители будут нарушать в расчете, что автоинспекторы ГИБДД не станут мелочиться – вряд ли станут считать число пассажиров в авто. Наверняка найдутся и те, кто посадит в авто манекены. Результат очевиден: «выделенки» будут забиты машинами, общественный транспорт будет стоять в пробках как и раньше.

    Предложения загрузить выделенные полосы поступали в парламент и раньше. Среди последних – разрешить выезд на них транспортным средствам для инвалидов и даже всем желающим, правда, лишь в ночное вре

19 декабря 2016, 21:35 Антон
Выделенные полосы могут открыть для всех. Но только ночью Выделенная полоса.

 Зампредседателя ОП РФ по безопасности Дмитрий Чугунов направил письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву, в котором попросил руководство МВД разрешить автомобилистам ездить по «выделенкам» ночью. Цель – решить проблему заторов, образующихся из-за дорожных работ, проводимых в ночное время.

    Действующее законодательство запрещает автомобилям двигаться и останавливаться на полосах для общественного транспорта – об этом говорится в пункте 18.2 ПДД. Общественная палата планирует внести поправки в этот пункт, разрешив водителям легковых авто пользоваться выделенными полосами в период с 23:00 до 7:00.

Об ответе со стороны МВД на инициативу ОП ничего не известно. Собственно, данная инициатива – далеко не последняя в череде подобных предложений. Законодатели и общественные активисты постоянно просят пустить на "выделенку" отдельные категории транспортных средств и водителей –Инвалидов , машин на газовом топливе, школьных автобусов и  велосипедов и т.д.

   Что касается предложения господина Чугунова, точно с таким же в 2013 году выходили в Госдуму депутаты из фракции ЛДПР. Тогда законопроект отклонили по причине того, что открывать в ночное время "выделенки" нет смысла - проблем с проездом ночью нет. Зачем тогда поднимать эту тему снова? Ответ очевиден: скоро выборы!

19 декабря 2016, 21:30 Антон
В России стартовали продажи обновленного Kia Cerato

  В салонах официальных дилеров Kia в России стартовали продажи обновленного седана Kia Cerato, производство которого осуществляется на калининградском заводе «Автотор». В России новинка доступна в четырех вариантах оснащения по цене от 952 900 рублей.   Лично Узнавал, В предпоследней  компл. 1350 руб.

Моторная линейка обновленного Kia Cerato для России состоит из двух атмосферных бензиновых двигателей. Базовый мотор объемом 1,6 литра вырабатывает 130 л.с. максимальной мощности; второй – 2-литровый с отдачей 150 л.с. Трансмиссия на выбор – либо 6-ступенчатая «механика», либо «автомат» с тем же числом скоростей. В случае с 2-литровым двигателем механическая КП недоступна.

В базовой комплектации обновленный Kia Cerato оснащается 6-ю подушками безопасности, антиблокировочной системой тормозов (ABS), электростеклоподъемниками спереди и сзади, рулевой колонкой, которая регулируется в двух направлениях, кондиционером, CD/MP3-аудиосистемой. Дополнительно можно заказать пакет "Теплые опции" в состав которого входят: обогрев и электропривод боковых зеркал заднего вида, обогрев лобового стекла, подогрев передних сидений. Наконец, автомобили KIA Cerato, выпущенные в 2017 году, будут оснащены системой экстренного оповещения "ЭРА-ГЛОНАСС". Об этом я писал ранее.    "Дополнительные бабки".

Цена Kia Cerato в начальной версии Comfort с 1,6-литровым мотором и механической КП начинается от 952 900 рублей, с автоматической трансмиссией – от 997 900 рублей.    Это "пустая и на "ручке"

В версии Luxe обновленный Kia Cerato оснащается противотуманными фарами, многофункциональным рулевым колесом в кожаной оплетке, вертикальной регулировкой водительского сиденья, двухзонным климат-контролем, охлаждаемым «бардачком», круиз-контролем, Bluetooth и т.д. В этом случае пакет «Теплые опции» дополнен системой подогрева руля и электрическим отопителем салона.  (ФУФЛО полное)

В комплектации Luxe обновленный Kia Cerato с 1,6-литровым бензиновым двигателем и механической КП оценивается минимум в 994900 рублей, с АКП – от 1 034 900 рублей. Цена автомобиля в той же комплектации, но с 2,0-литровым двигателем и АКП начинается от 1 074 900 рублей.  Все это не так. Можете проверить.

Обновленный KIA Cerato в комплектации Prestige оснащается системой курсовой устойчивости (ESC), системой помощи при экстренном торможении (BAS), интегрированной системой активного управления (VSC), системой помощи при старте на подъеме (НАС), системой предупреждения об экстренном торможении (ESS), передними и задними датчиками парковки. А еще – 16-дюймовыми колесами, спойлером на крышке багажника (для версий с 2-литровым мотором), подрулевыми лепестками для управления автоматической трансмиссией, оптитронной панелью Supervision, автоматически затемняющимся салонным зеркалом. В пакет «Теплые опции» в этом случае входит обогрев задних сидений. Цена обновленного Kia Cerato в комплектации Prestige с 1,6-литровым двигателем начинается от 1 114 900 рублей, с 2-литровым двигателем – от 1 154 900 рублей.

В составенно обновленного  KIa Cthfnj в топовой комплектации Premium есть система выбора режимов движения Drive Mode Select, система мониторинга "лепых зон" (BSD), ассистент при выезде с парковки задним ходом (RCTA), система бесключевого доступа Smart Key и бесконтактная система открывания багажника, ксеноновые фары, светодиодные ДХО, светодиодные задние фонари, 17-дюймовые колеса с шинами Pirelli P7 Cinturato типоразмером 215/45 R17. Цена автомобиля в максимальной комплектации с 2-литровым мотором и «автоматом» начинается от 1 234 900

                  Лично узнавал, в Топовой крмплектации, - почти 1400 руб. тМожет скоро подешевеют ?

                                                                Точила конечно прикольная, но на любителя !!!

19 декабря 2016, 21:02 Антон
Регистрация