На японском рынке уже начали приниматься заказы на покупку новинки Mazda CX-5.

Представители японской компании Mazda рассекретили официальные ценники на свой обновленный кроссовер CX-5 для домашнего автомобильного рынка. Также стало известно о старте приема предварительных заявок на покупку автомобиля. Итак, в базе кроссовер будет стоить от 462 400 йен, что около 1 300 000 рублей. Максимальная комплектация обойдет уже в 526 200 йен, что составляет 1 862 000 рублей.

Японцам новинка станет доступна с бензиновыми силовыми агрегатами объемом 2,0 и 2,5 литра серии SkyActiv-G. Двухлитровый агрегат получит отдачу в 155 лошадей, а второй 2,5-литровый будет обладать мощью в 184 и 190 л.с. Также в будущем станет доступна и дизельная версия кросса с движком объемом 2,2 литра. Трансмиссия устанавливается только автоматическая. Минимальная комплектация предлагается с передним приводом, а прочие комплектации с приводом на все колеса.

Интересно то, что уже в базовой комплектации автомобиль оснащается самыми современными опциями, в списке которых головное освещение на LED-элементах, круиз-контроль, мультимедийная система с сенсорным дисплеем и камера для заднего обзора.

17 декабря 2016, 13:37 Екатерина
Про экзамен в ГАИ

Что-то я давно ничего не писал в блог. В смысле лично сам не был автором постов. Исправляюсь. Немного полезных практических советов тем, кто сдает экзамен. Подчеркиваю, практических советов. Т.е. я не буду писать о том, что не надо нервничать и надо учить билеты. Итак, коротко о том, чего не знают Гугл и Яндекс...


Читать далее
17 декабря 2016, 13:16 Алексей Никифоров
Электрожигули

На мой взгляд, новость из области фантастики. Электрическая Лада Веста может попасть на конвейер...


Читать далее
17 декабря 2016, 12:43 Алексей Никифоров
Опознавательные знаки

Предупреждающие знаки на автомобилях могут стать обязательными...


Читать далее
17 декабря 2016, 12:36 Алексей Никифоров
Еще об автосалоне-призраке

Обожаю читать о заброшенных автосалонах и ретро-автомобилях...


Читать далее
17 декабря 2016, 12:31 Алексей Никифоров
Профессионалы советуют...

Найдено в интернете. На мой взгляд, пишет про очевидные вещи, но повторить будет не лишним, тем более зима выдалась снежная. Итак...


Читать далее
17 декабря 2016, 12:27 Алексей Никифоров
ОСАГО и "доверенность". Верховный суд как последняя надежда.

 

Страховая компания отказалась выплачивать жителю Питера компенсацию по ОСАГО после ДТП, в котором пострадал автомобиль, которым он управлял по доверенности. Мужчина подал в суд и проиграл. Подал апелляцию и… снова проиграл. После этого к разбирательству подключился Верховный суд России.

Страховщика понять можно: заявитель не смог доказать, что именно он является владельцем автомобиля, пострадавшего в результате ДТП. По всей видимости, свидетельство о регистрации он предъявить не смог из-за его отсутствия, а в паспорте транспортного средства (ПТС) в качестве владельца фигурирует другой человек. Есть, правда, на руках у заявителя договор купли-продажи, но он, как определил суд первой инстанции, подтверждать право собственности не уполномочен.

Гражданская коллегия Верховного суда пришла к выводу, что решение в отношении автолюбителя является неправильным. Автомобиль – движимое имущество, владельцем которого гражданин становится сразу после передачи ему машины. Перерегистрация транспортного средства требуется, но она нужна не для того, чтобы закрепить за человеком право собственности на авто, а лишь для того, чтобы допустить ТС на дороги общего пользования. Другими словами, регистрация автомобиля выполняет лишь учетную функцию и с правом собственности не связана.

Дело в отношении гражданина было отправлено на новое рассмотрение, после чего было приянто решение: обязать страховую компанию выплатить компенсацию за пострадавшее в ДТП авто в размере более 100 тыс. рублей. Кроме того, страховщик должен заплатить штраф в размере более 50 тыс. рублей за то, что не исполнил свои обязанности в добровольном порядке, еще 5 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и еще примерно столько же за судебные расходы.

                                                                          Боритесь за свои права, водители!!!

17 декабря 2016, 12:25 Антон
Женским автомобилем года стал большой кроссовер - итоги конкурса.
Женский автомобиль обычно ассоциируется с городской малолитражкой. Но, видимо, только у мужчин. 17 женщин, вошедших в жюри конкурса "Женский автомобиль года", полностью опровергают это утверждение. Победителем в общем зачете они назвали большой и очень дорогой кроссовер.

Автожурналистки из разных стран (кроме РФ, скорее всего) при определении "Автомобиля года" (Women"s World Car of the Year 2016) просмотрели 294 автомобилей. Разумеется, одним лишь внешним осмотром дело не ограничивалось. Дамы оценили эргономику салона, внешний дизайн и технические характеристики. В итоге было принято решение: лучший автомобиль 2016 года для женщин – кроссовер  Jaguar F - Pace.

Если сравнивать с решением, которое было принято год назад, члены жюри остались верны себе: годом ранее "Женским автомобилем года" был назван кроссовер Volvo XC90.

Тот, кто придумал этот конкурс, был человеком неглупым – он, видимо, предполагал нечто подобное (выбор женщин в пользу большого, красивого и дорогого автомобиля), поэтому кроме абсолютного зачета объявил еще несколько номинаций. Таким образом, в разделе "Бюджетное авто" автожурналистки проголосовали (причем, единогласно) за Honda Jazz/Fit, а вот в качестве лучшего авто для семьи "Семейный автомобиль",- выбрали Honda Civic. "Люксовый автомобиль" для женщин – Volvo S90, самая "Зеленая модель" - Toyota Prius. Наконец, женским автомобилем года в номинации "Спортивный автомобиль"назван Ford Mustang.

                                           Даааааааа, уважают " заграничные" дамы хорошие машины !!!

 

 
17 декабря 2016, 12:07 Антон
Что нужно иметь под рукой в автомобиле ?

Дорога — это непредсказуемая вещь. Целый набор проблем и задач может возникнуть на пути из пункта А в пункт Б. Неподготовленность к этим проблемам может вылиться не только в неудобства, но и в потерю времени. Поэтому нужно быть готовым ко всему. Итак, в этой статье речь пойдёт о том, какие вещи нужно всегда иметь в багажнике или в салоне своего автомобиля.

  Конечно же, речь не идет о тех предметах, которые по правилам должны быть у каждого водителя: аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки — вот джентльменский набор законопослушного водителя. Необходимость наличия этих вещей обусловлена тем, что от своевременного оказания медицинской помощи или от своевременного начала борьбы с возгоранием может зависеть многое, даже жизнь человека.

Всегда нужно иметь с собой питьевую воду. В жаркие дни это поможет утолить жажду, а тогда когда на улицах грязно, с помощью питьевой воды можно будет восполнить недостаток омывающей жидкости в бачке. Кстати, при использовании незамерзающей жидкости зимой, не стоит забывать, что она может закончиться, поэтому можно возить в багажнике канистру. Это позволит обеспечить хорошую обзорность, и, соответственно, безопасность дорожного движения.

Раз уж речь зашла о жидкостях, стоит отметить, что можно возить с собой канистру с маслом для того, чтобы восполнять его недостаток в каких-то непредвиденных ситуациях. От наличия достаточного количества масла в двигателе напрямую зависит его техническое состояние.

В дальнюю дорогу обязательно возьмите с собой  какой-нибудь набор инструментов, домкрат и насос. Всё это выручит Вас и сэкономит Ваше время, в том случае, если Вам нужно будет подкачать колесо, или же заменить его. Если у Вас не будет ключа и домкрата, то Вам придется ждать, пока найдётся добрый человек, который будет готов их Вам одолжить. Кстати, перед выездом проверьте состояние всех колес, в том числе и запасного.

Не пожалейте места и на автомобильный трос. Это нехитрое и небольшое приспособление поможет Вам в трудной ситуации. Например, если закончится топливо, то с помощью троса можно будет добраться до АЗС, нужно будет только найти человека, который сможет и захочет Вам помочь. Более того, на российских дорогах нередки случаи, когда машины застревают, и не могут самостоятельно выехать. И в этой ситуации трос — незаменимый помощник. Стоять на обочине, если машина, не дай Бог, сломалась, придется долго, так как многие водители не то что не возят трос с собой, они не покупают его вообще.

Как бы это не звучало банально, но в машине очень часто нужны солнечные очки. Очки — это очень удобный и полезный предмет, который поможет защитить глаза от солнечного света как летом, так и зимой, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в бардачке всегда лежали хоть какие-нибудь очки.

Также с собой полезно иметь как минимум три книжки. Экземпляр правил дорожного движения поможет решить спорные ситуации с сотрудниками ГИБДД на месте, поэтому не стоит жалеть место в бардачке на него. Более того, в пробках можно будет восполнить пробелы в знаниях ПДД. Атлас автодорог, не позволит Вам заблудиться, помогая с поиском дороги, разработкой оптимального маршрута и т.д. И совсем не обязательно, но желательно возить с собой книгу по эксплуатации и ремонту Вашего ТС. Большинство неполадок можно временно устранить прямо на месте, поэтому Вы сможете сэкономить на эвакуаторе, и добраться до сервиса самостоятельно. Это особенно актуально для владельцев отечественных автомобилей.

Чтобы подготовить машину к движению, зимой Вам будут необходимы скребок и щетка, а летом хватит и тряпки. Скребком можно очистить стекла ото льда, щеткой смести снег с крыши, капота и багажника, а тряпкой протереть запылившиеся или запотевшие окна.

Все эти мелочи могут казаться совсем незначительными, однако большое складывается из малого. Каждый предмет, описанный Выше, выполняет какую-то одну функцию, решает какую-то одну проблему, позволяя сделать пользование автомобилем намного комфортней и удобней.

17 декабря 2016, 11:45 Антон
Статистика продаж автомобилей

«Автостат Инфо» сообщает, что продажи легковых автомобилей в России по итогам ноября выросли на 24,3% и составили 112 984 ед. За 11 месяцев 2016 года темпы спада российского авторынка замедлились до -4,2%, до 1 млн 105 тысяч 448 автомобилей...


Читать далее
17 декабря 2016, 01:44 Алексей Никифоров
Регистрация