В России джипы набирают все большую популярность. Ведь для наших дорог это самая подходящая машина. Грунтовые дороги, дороги с ямами и дороги которые дорогами то не назовешь. Вспомним еще, что происходит осенью с нашими дорогами. Без кроссовера  в России не обойтись. Джип имеет хорошую проходимость, позволяет ездить по бездорожью  и преодолевать труднопроходимые участки.  К тому же по сравнению с обычным легковым автомобилем, водитель кроссовера  видит дальше (за счет более высокой посадки ), чем водители низких машин.  Следовательно, у него больше времени для принятия действий в экстремальной ситуации, если такая случится. Напомним, что кроссовер один из самых надежных авто по безопасности. Поэтому данный класс автомобилей все чаще стали выбирать не только мужчины, но и женщины. 

Если Вы надумали покупать кроссовер и опыта обращения с такими автомобилями у Вас нет , то лучше сначала поучиться у автоинструктора. Ведь управления джипом сильно отличается от управления легковым автомобилем.

Начнем с того, что кроссовер -  полноприводный.  У джипа центр тяжести выше, чем у «легковушки», поэтому при одном радиусе кривизны кроссовер будет крениться  сильнее. Водитель в таком авто сидит выше, отсюда и другие ощущения  и восприятие дороги.

Если Вы начинающий водитель или пересаживайтесь с легкового авто на джип,  лучше взять несколько уроков у профессионального  автоинструктора на кроссовере.

Так Вы получите все необходимые навыки вождения кроссовера, привыкнуть к  габаритам и особенностям данного авто.  И при покупке своего джипа  будет гораздо легче освоится.  Автоинструктор  покажет Вам основные отличия джипа от легкового автомобиля, Вы научитесь управлять таким авто в реальных дорожных условиях, что поможет Вам избежать  ДТП в будущем  и сберечь свои нервы и деньги.


3 августа 2016, 18:59 Владимир
Регистрация