Автошкола — Как сдать экзамены в ГИБДД с первого раза.

Наверное, каждый человек рано или поздно задумывается о том, что бы стать водителем. Но путь к статусу «водитель» состоит из нескольких ступеней.

Самое первое – это выбрать образовательное учреждение, в котором Вы будете обучаться. Сейчас автошкола предлагает разнообразные условия обучения. Вы можете выбрать удобное время для занятий, как по теории, так и по вождению.

После обучения и успешной сдачи внутренних экзаменов в автошколе, Вы получаете документ об окончании автошколы, сейчас это свидетельство. И после получения этого документа смело идите в отделение ГИБДД, для сдачи экзаменов. Кстати, одним из плюсов при выборе автошколы в Москве считается организованная сдача экзаменов в ГИБДД. Особенно, если вы решили получить права на мотоцикл и мотошкола организует Вам экзамены в ГИБДД. Как правило, в ГИБДД редко предоставляют мотоцикл для сдачи экзаменов.

Обучение на права дело не легкое, но сдача самих экзаменов в ГИБДД это самый важный и ответственный момент. Так как же сдать экзамены в ГИБДД с первого раза? Самое главное это подготовка. Изучите ПДД досконально. Если есть возможность, посетите теоретические занятия по ПДД повторно. Ежедневно тестируйте себя по билетам ПДД. При сдаче первого этапа – теории будьте очень внимательны. Вчитывайтесь в вопрос, изучите картинку и не спешите, помните, что у Вас 20 минут для решения всех задач. И как показывает практика, этих 20 минут вполне хватает для успешной сдачи теории.

Следующий этап сдачи экзаменов это практика. Здесь будет гораздо сложнее, чем на экзамене по теории. Сначала Вам нужно будет сдать площадку. Здесь будет немного попроще, чем при сдачи города. Вам нужно выполнить упражнения, которые выберет инспектор – экзаменатор ГИБДД. Хорошо подготовьтесь к этой сдачи. При обучении с инструктором отработайте все элементы площадки, что бы выполнять их идеально. Не забывайте ставить автомобиль на ручной тормоз при завершении выполнения упражнения.

Завершающий этап к получению прав – это сдача города. Как правило, это самый сложный этап. Инспектор – экзаменатор может возить Вас по маршруту около получаса. И за это время Вы не должны совершать ошибки. Отличный бонус, если автошкола даст Вам возможность отработать экзаменационный маршрут с инструктором. Если такая возможность есть, обязательно отработайте маршрут несколько раз, изучите знаки, повороты, развороты, разметку и т.п. При сдачи экзамена проговаривайте про себя все движения, которые Вы выполняете. Не забудьте пристегнуть ремни безопасности и будьте особенно внимательны.

Несколько полезных советов перед экзаменом: во первых обязательно хорошо отдохните и выспитесь, во- вторых не нервничайте, помните , что пересдать экзамен Вы можете всегда. Не принимайте никаких успокаивающих средств перед экзаменами, они притупляют внимание. И помните – у Вас все обязательно получиться!

8 августа 2016, 08:20 Владимир
Автоинструктор на внедорожнике.

В России джипы набирают все большую популярность. Ведь для наших дорог это самая подходящая машина. Грунтовые дороги, дороги с ямами и дороги которые дорогами то не назовешь. Вспомним еще, что происходит осенью с нашими дорогами. Без кроссовера  в России не обойтись. Джип имеет хорошую проходимость, позволяет ездить по бездорожью  и преодолевать труднопроходимые участки.  К тому же по сравнению с обычным легковым автомобилем, водитель кроссовера  видит дальше (за счет более высокой посадки ), чем водители низких машин.  Следовательно, у него больше времени для принятия действий в экстремальной ситуации, если такая случится. Напомним, что кроссовер один из самых надежных авто по безопасности. Поэтому данный класс автомобилей все чаще стали выбирать не только мужчины, но и женщины. 

Если Вы надумали покупать кроссовер и опыта обращения с такими автомобилями у Вас нет , то лучше сначала поучиться у автоинструктора. Ведь управления джипом сильно отличается от управления легковым автомобилем.

Начнем с того, что кроссовер -  полноприводный.  У джипа центр тяжести выше, чем у «легковушки», поэтому при одном радиусе кривизны кроссовер будет крениться  сильнее. Водитель в таком авто сидит выше, отсюда и другие ощущения  и восприятие дороги.

Если Вы начинающий водитель или пересаживайтесь с легкового авто на джип,  лучше взять несколько уроков у профессионального  автоинструктора на кроссовере.

Так Вы получите все необходимые навыки вождения кроссовера, привыкнуть к  габаритам и особенностям данного авто.  И при покупке своего джипа  будет гораздо легче освоится.  Автоинструктор  покажет Вам основные отличия джипа от легкового автомобиля, Вы научитесь управлять таким авто в реальных дорожных условиях, что поможет Вам избежать  ДТП в будущем  и сберечь свои нервы и деньги.

3 августа 2016, 18:59 Владимир
Обучение вождению на внедорожнике

Выбирая автомобиль, на котором предстоит обучаться вождению, ученики руководствуются разными факторами. Для тех, кому предстоит сдавать экзамены в ГИБДД подходят машины с механической коробкой передач, так называемая "механика". Те, у кого права есть и кто планирует в дальнейшем ездить на машине с автоматической коробкой передач (с "автоматом") выбирают учебную машину с такой же трансмиссией. Но иногда втает вопрос о том, какую машину выбрать, если планируешь ездить на внедорожнике.

Конечно, многие выбирают учебную машину, если не в точности такую же, как собственная, то похожую. Дело не только в трансмиссии, но и в габаритах автомобилей. Cтранно учиться на Матизе и пересесть на Форд Фокус. А наоборот было бы нормально - потому что проще пересесть на машину с меньшими размерами.

Что же делать, если у вас большая машина? Например, BMW X5? (Весьма популярный в последнее время кузов - среднеразмерный кроссовер) На чем учиться? Учебный Ford Focus не подойдет, хоть и по посадке он выше, чем, например, Хонда Цивик. В идеале было бы неплохо обучаться на таком же внедорожнике, как и ваш. Например, Range Rover Sport, Toyota Land Cruiser Prado или BMW x5,  Audi Q7, Mercedes-Benz GL 550.

Помимо прочего следует учесть, что  это вождение автомобиля выше среднего класса. Многие думают что - учебных мерседесов пока что на нашем рынке нет, но это ошибка. Уже давно на нашем рынке работает школа водительского мастерства Мск-Сити, где обучение происходит только на внедорожниках премиум-класса. Ведь такие факторы как: комфорт водителя и пассажиров, возможность выбора дополнительных опций, удобство вождения и прочие нюансы играют большую роль в обучении.Ведь зачастую ученик обучавшийся на бюджетном авто, просто теряется попав за руль внедорожника, там уйма других функций которые отсутствуют в авто нижем классом, и ученик просто не знает про них. А ведь пользование такими возможностями значительно повышает комфорт и удобство вождения внедорожника.

Если финансовые возможности позволяют приобрести подобную машину, то стоит взять занятия с автоинструктором на автомобиле такого же класса. Не надо будет перестраиваться под собственный автомобиль, да к тому же (что немаловажно!) инструктор подскажет, какие приемы следует освоить в зависимости от стиля вождения. Планируете ли вы ездить только по городу? Или все же съедете зимой в снег, дабы ощутить всю прелесть управления внедорожником? Если да, то несомненно, нужно обращаться к автоинструктору.

Инструктор по вождению подскажет, что для "автомата" в заснеженном бездорожье лучше использовать положение трансмиссии "3" или отключить овер-драйв, что по снежной дороге лучше сбросить давление в шинах до 0,8-1 атмосферы. Многие мелочи и секреты, которые связаны с полноценным вождением внедорожника расскажет опытный автоинструктор. Вы также сможете понять, как джип ведет себя на поворотах, сильно ли кренится, что надо делать, чтобы не улететь в кювет при движении по трассе, есть ли "мертвая зона" и как ее минимизировать, чтобы отслеживать ситуацию на дороге полностью.

25 июля 2016, 15:18 Владимир
Регистрация