Наверное, каждый человек рано или поздно задумывается о том, что бы стать водителем. Но путь к статусу «водитель» состоит из нескольких ступеней.

Самое первое – это выбрать образовательное учреждение, в котором Вы будете обучаться. Сейчас автошкола предлагает разнообразные условия обучения. Вы можете выбрать удобное время для занятий, как по теории, так и по вождению.

После обучения и успешной сдачи внутренних экзаменов в автошколе, Вы получаете документ об окончании автошколы, сейчас это свидетельство. И после получения этого документа смело идите в отделение ГИБДД, для сдачи экзаменов. Кстати, одним из плюсов при выборе автошколы в Москве считается организованная сдача экзаменов в ГИБДД. Особенно, если вы решили получить права на мотоцикл и мотошкола организует Вам экзамены в ГИБДД. Как правило, в ГИБДД редко предоставляют мотоцикл для сдачи экзаменов.

Обучение на права дело не легкое, но сдача самих экзаменов в ГИБДД это самый важный и ответственный момент. Так как же сдать экзамены в ГИБДД с первого раза? Самое главное это подготовка. Изучите ПДД досконально. Если есть возможность, посетите теоретические занятия по ПДД повторно. Ежедневно тестируйте себя по билетам ПДД. При сдаче первого этапа – теории будьте очень внимательны. Вчитывайтесь в вопрос, изучите картинку и не спешите, помните, что у Вас 20 минут для решения всех задач. И как показывает практика, этих 20 минут вполне хватает для успешной сдачи теории.

Следующий этап сдачи экзаменов это практика. Здесь будет гораздо сложнее, чем на экзамене по теории. Сначала Вам нужно будет сдать площадку. Здесь будет немного попроще, чем при сдачи города. Вам нужно выполнить упражнения, которые выберет инспектор – экзаменатор ГИБДД. Хорошо подготовьтесь к этой сдачи. При обучении с инструктором отработайте все элементы площадки, что бы выполнять их идеально. Не забывайте ставить автомобиль на ручной тормоз при завершении выполнения упражнения.

Завершающий этап к получению прав – это сдача города. Как правило, это самый сложный этап. Инспектор – экзаменатор может возить Вас по маршруту около получаса. И за это время Вы не должны совершать ошибки. Отличный бонус, если автошкола даст Вам возможность отработать экзаменационный маршрут с инструктором. Если такая возможность есть, обязательно отработайте маршрут несколько раз, изучите знаки, повороты, развороты, разметку и т.п. При сдачи экзамена проговаривайте про себя все движения, которые Вы выполняете. Не забудьте пристегнуть ремни безопасности и будьте особенно внимательны.

Несколько полезных советов перед экзаменом: во первых обязательно хорошо отдохните и выспитесь, во- вторых не нервничайте, помните , что пересдать экзамен Вы можете всегда. Не принимайте никаких успокаивающих средств перед экзаменами, они притупляют внимание. И помните – у Вас все обязательно получиться!


8 августа 2016, 08:20 Владимир
Регистрация