ПРАКТИЧНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ

Часто при выборе автомобиля цвет машины играет важную роль наравне с другими критериями. Подход у всех разный. Кому-то нравится выделяться (розовый; в ромашку; с волками), кто-то следует моде, а кто-то считает расходы на автомойку.

Черный цвет считается самым беспроигрышным и универсальным. Однако он является самым марким. И мы прекрасно знаем как раскаляется кузов в жаркие дни.

Белый цвет - безопасный, такой автомобиль лучше виден в темное время суток.

Самым надежным цветом признан серый. Автомобили такого цвета реже фигурируют в сводках ДТП.

В любом случае внимательность и аккуратность на дорогах необходимы всегда.

26 ноября 2020, 11:14 Владимир
АВТО НА ВТОРИЧКЕ

Перед покупкой автомобиля, естественно, изучаем особенности выбранной марки и модели. Учитываем как стоимость эксплуатации машины, так и обязательные ежегодные траты. Важный момент - доступность запчастей.

Осматривать автомобиль желательно со специалистом. Внимательно  проверяем кузов - сварные швы, толщину покрытия и т.п. Состояние салона может рассказать как и как долго эксплуатировали машину. Пробить по базе данных - обязательный пункт всегда. И конечно же - тест-драйв. Соответствует ли автомобиль вашим ожиданиям.

Удачных покупок!

22 ноября 2020, 20:02 Владимир
Ошибки на экзамене

Часто ошибки возникают из-за волнения или невнимательности

1. В вопросе с частицами "не" - "...кто из водителей не нарушает..." или "...кто из водителей нарушает...". Подсознание не воспринимает частицу "не" и в результате получаем неверный ответ.

2. Слова "разрешается" и "запрещается" противоположны по значению и тоже воспринимаются неправильно.

3. Знаки "место для разворота" и "зона для разворота" оба запрещают сворачивать налево.

(по материалам прессы)

12 февраля 2020, 19:18 Владимир
Лучшие подержанные машины

Эксперты назвали лучшие авто, которые продавались 10 лет назад.

Первое место специалисты отдали немецкому VW POLO sedan. По их мнению, машина пользуется спросом из-за высокого уровня надежности и невысокой стоимости.

Второе место поделили корейские KIA Sportage III и Hyundai ix35. Хотя кроссоверы практически идентичны, дизайн Sportage привлекает больше.

Третье место занял Peugeot 3008. Машина отличается высоким дорожным просветом, оптимальным набором  функций и простой комплектацией салона.

(по автообзорам)

20 января 2020, 20:02 Владимир
2020год для автолюбителей

В следующем году автомобилистов ждет несколько нововведений. Правительство считает. что они должны облегчить жизнь автолюбителям.

Меняются правила сдачи экзамена на получение водительских прав. С октября следующего года испытания будут проходить в реальных городских условиях без заранее определенных маршрутов.

Каршеринговые авто можно будет оставлять только на специальных муниципальных стоянках. Регулировать исполнение будут инспекторы ГИБДД.

Регистрировать новые машины и получить госномера можно будет прямо в дилерском центре. Перерегистрация авто при продаже будет проходить по прежним правилам.

(по материалам прессы)

18 декабря 2019, 20:01 Владимир
ПЕРВАЯ МАШИНА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Каждый водитель отлично помнит свою первую машину. Как получали вмятины, царапины, потертости. И, конечно же, хочется взять для этого дела не самый дорогой вариант.

Помня истину "тяжело в учении - легко в бою", можно начать ездить на механике. Освоить автомат после нее не составит труда.

На вторичном рынке можно найти варианты до 100т.р. Это и наши отечественные и иномарки 90-х и 2000-х годов выпуска. Поездив на таких авто и приобретя водительский опыт можно спокойно ориентироваться на авто другого класса.

(по материалам прессы)

9 декабря 2019, 20:08 Владимир
В ТВЕРЬ ЗА 850р

Открылось движение на трассе Москва-Санкт-Петербург между 97 и 149км.

Теперь можно проехать без пробок и светофоров от МКАД до Твери в будни за 750р. В наиболее востребованные дни за 850р.

Всю трассу обещают открыть к концу 2019г.

(по материалам прессы)

4 июля 2019, 10:31 Владимир
ПЕШЕХОДЫ СО СМАРТФОНАМИ

Пешеход с гаджетом во время ходьбы по городу погружен в свой смартфон и ничего не видит и не слышит. Иногда шагает прямо под колеса.

В Париже на одном пешеходном переходе установили систему, которая реагирует на пешехода, идущего на красный свет. Сразу раздается громкий звук тормозящего автомобиля. Камера фотографирует лицо человека и оно появляется на мониторе с надписью "не рискуйте жизнью".

Во всех странах мира пытаются донести опасность бездумного использования гаджетов при переходе дороги.

(по автообзорам)

30 июня 2019, 20:17 Владимир
FORD уходит

FORD закрывает заводы в Набережных Челнах и Всеволжске. Там выпускались Focus, Mondeo, Fiesta, Ecosport. Также прекратится выпуск Kuga и Explorer в Елабуге.

Уходящий из России Ford объявил о скидках на эти автомобили. Необходимо продать существующие запасы машин и освободить склады.

Всем удачных покупок!

(по материалам прессы)

3 апреля 2019, 09:33 Владимир
Финальная серия Pajero

Некоторые модели автомобилей снимают с производства и взамен запускают новые.

MITSUBISHI прекращает выпуск внедорожника Pajero. Он появился на дорогах 36 лет назад и пережил несколько поколений.

На прощание компания сделает финальную серию машин в количестве 1000 штук.

(по автообзорам)

18 февраля 2019, 09:00 Владимир
Регистрация