Сервисная история

Вчера ездила на сервис. День был нервный. Приехали родители, привезли невыспанного малого. Он капризил, я мегерила.

У родителей поездка в визовый центр. Вот и хорошо, думала я - посажу мелкого и поедем вместе в сервис... ага... сейчас... - "Мне там скушно", -  заявляет моя четырёхлетка - "хочу мультики" ((( Ладно... в голове уже другой план - подвезти своих до центра, а самим потом в сервис - вместе со всеми он бы поехал. Так нет... па на отрез отказался ((( печалька. Сказал - "Вернёмся, я с тобой съезжу"... приехали в начале седьмого, сервис до 20. Ну и ладно... не успеем, хоть покатаемся )

Приехали к 19.30 - пробки. У меня замена тормозной жидкости вроде как не долго. Подходит мастер к па и говорит - кому-то надо за руль... па на меня кивает... а тот -нееет... тормоза качать... В общем, у па был фитнесс, а я внизу тусила, днище изучала - ничего подозрительного не обнаружила, но решила всё же мастера попросить, чтоб глянул. Он глянул... сказал на глушителе вмятина и диск погнут. Уточню у бывших владельцев.. но как поняла, диск надо выправлять..
В конце спросила у мастера - надо ли было менять (ну я не в курсе, может там по внешнему виду стекающей жидкости понятно в каком она была состоянии)? Ответ озадачил: "Моей машине 11 лет, я ни разу не менял. " Ну, дело хозяйское.

Обратный путь прошёл поживее. Па спросил - "а что о тебе инструктор говорил?"... я говорю - "хвалил" ) - молчит. Потом, когда припарковались у дома, говорю - "Спасибо, что со мной съездил." А он - "Не за что... ты и сама уже можешь..."  я внутренне - грудь колесом ))) хоть так...

В выходные опять в сервис ))) Даже два. ))

6 июля 2018, 08:32 Елена
Заметки начинающего водителя

Ну вот, "выпускной" обучения с инструктором (Александром Поповым) прошёл. Грустно... и в то же время потаённо радостно и волнительно - завтра я САМА повезу своих на дачу - бррр и ВАУ! Ндяяя. И вот как с таким раздраем сесть за руль и ехать со скоростью уж не меньше 60 по 5-полосной трассе...
Утром - всё небо в тучах и их вот-вот прорвёт... кто бы сомневался, что первый мой выезд будет именно таким  Вышли на пол часа позже запланированного, под дождём... повоевала с щётками.. безуспешно (.. пришлось снова в инструкцию лезть - ага... кажись разобралась, настроила... ПОЕХАЛИ! - фу, плагиат.. )))
Из дворов выехали, развернулись на проспекте по светофору - вроде без проблем... был какой-то одиночный сигнал сзади, но надеюсь не мне...   и почему же так скукожило... аж плечи болят. Встала в четвёртую полосу от середины, обгоняют все... самое неприятное большие машины... всё летит на лобовое - как из ведра... блин.. не видно же ничего! Приходится периодически переходить на ручной режим щёток. Прошло минут 20, я уже почти молодец, еду под 80, правда по полосе мотает и разметку плохо видно.  Ну вот... сужение... хорошо пробки нет, поток едет равномерно. Почти совсем расслабилась и тут начинается отремонтированная дорога с двумя широченными полосами по 1 в каждую сторону. Понятно, что должны ехать по 2 машины, но разделительную не нарисовали, наверно она всё же уже, чем должна быть. Старалась держаться правее... уши и щёки не горели... будем считать получилось . Ну вот остался поворот направо, разворот, чуть проехать в обратную сторону, ещё поворот на право и пара километров по дороге, где одну яму объезжаешь, в другую попадаешь - не расслабишься. Преодолев всё это, въезжаем в наше СНТ и тут начинается то что называют дождь-стеной,  видно только поток воды по лобовому. А дорога тут самая узкая, а друзья к дачникам понаехали и их транспорт стоит вдоль дороги, в некоторых местах друг напротив друга - начали лавировать. Проскользнули. И тут последний поворот налево, на нём огромная лужа и воображение рисует ямищу, надо объезжать, держусь левее иии застреваю на долю секунды и слышу звук - плохой... не нравится он мне... проехали ... а в голове звук - ничего не мигает, машинка едет... ладно позже разберусь. Парковка - у соседских ворот бочком, как полагается слева справа от ворот - сточная канава. Вышла мама под зонтом - наш главный парктроник... тыр-пыр... с третьего раза встали чётко ровно и что немаловажно красиво ). Выгрузились из машины. Минут через 15 пошла обниматься с мамой - отпустило ... уф... но звук-то покоя не даёт. Все говорят - забей.
Дождь кончился. Пошли на "место преступления". Ямы нет, вода вытекла и там так... ямка ... что же мы тогда задели... и тут вижу отмостку - цементный борт в самом углу, я про него совсем забыла. Вот чем пешеход отличается от водителя... наверно за него задела, боком - осмотрела бок чисто и только на самом углу заднего бампера несколько маленьких чёрточек... может это результат. Машина подержанная, все её царапки я не помню. Поеду на сервис при случае попрошу чтоб днище посмотрели - не думаю что, а вдруг...
На следующий день после почти бессонной ночи в 4 утра выдвинулись в обратный путь, оставив малого сладко спать. Каникулы у бабушки - через это по возможности должен пройти каждый ребёнок )))
Выехали на трассу, не смотря на то , что так рано, машины уже есть. Немного потряхивает... надеюсь с практикой это пройдёт. Опять отрезок с широченными полосами, и обгоняющие меня фуры, а некоторые с прицепом - хочется от них в кусты...  очень неприятно. Ну ничего, вот каааак разбегусь и буду ехать слева - но не в этот раз ))). Наконец нормальные полосочки, ах вы мои любимые  и уже почти не мотает. Доехали нормально. При въезде во двор, опять запуталась в руле.. от радости что ли ) Но она была не долгой, моё любимое местечко - занято, пришлось парковаться  на другом. По нарисованной шпаргалке припарковалась почти быстро  ))
Вооот. Сегодня вторник... начинается "ломка" ... куда бы поехать? 

3 июля 2018, 09:45 Елена
Регистрация