2020-й чем запомнится

Пандемия скорректировала все сферы нашей жизни. Временно были остановлены некоторые предприятия. Были проблемы с поставками комплектующих из-за рубежа.

В мае-июне российский авторынок оживился, продажи выросли. Автолюбители увидели обновленные Renault Kaptur и Kia Rio. Были популярны и востребованы Haval, Geely, Chery.

Приобрели популярность электронные полисы ОСАГО.

Появились дополнительные основания для штрафов. Ввели запрет на выезд на выделенную полосу для общественного транспорта. Камеры стали фиксировать непристегнутый ремень безопасности и разговор по мобильному телефону.

Всех с наступающим Новым Годом и хорошей дороги!

(по автообзорам)

30 декабря 2020, 09:43 Сергей
Устное предупреждение от инспектора - когда?

Любое административное правонарушение на дорогах подразумевает штраф. Однако в некоторых случаях возможно обойтись предупреждением.

Если у Вас не оказалось с собой водительского удостоверения, страховки или ПТС, штраф не обязателен. Инспектор может сделать устное предупреждение. Сюда же можно отнести транспорт с грязными номерными знаками.

Конечно, надо понимать, что все остается на усмотрение инспектора. Предупреждение в качестве наказания может применяться, если не был нанесен определенный ущерб и не пострадали люди.

Будьте внимательны на дорогах.

(по материалам прессы)

28 декабря 2020, 09:30 Сергей
Нововведения Для Автомобилистов в 2021г

Несколько нововведений ждут автомобилистов с нового года. Первое вступит в силу с 1марта и коснется техосмотра. Операторы СТО будут оформлять электронные диагностические карты. Обязательным будет наличие фото машины с указанием геоданных.

Коснется ОСАГО - несвоевременно пройденный техосмотр будет поводом для взыскания полной суммы ущерба потерпевшему лицу в случае ДТП. Расширится перечень неисправностей, при которых автомобиль не должен эксплуатироваться.

Изменится практический экзамен на получение водительских прав. Грубыми ошибками будут считаться непристегнутый ремень безопасности, наезд на бордюр и трехкратное включение задней передачи при парковке.

(по материалам прессы)

25 декабря 2020, 09:55 Сергей
Кроссовер Geely Atlas достоинства

Китайский кроссовер продается в России уже несколько лет и пользуется неизменным спросом. Эксперты изучили отзывы владельцев этих машин.

Главным плюсом было названо то, что машина не гниет. Кузов автомобиля из оцинкованной стали и не разрушается даже под воздействием сварки. Перед сборкой днище и полости покрывают слоем воска, все элементы грунтуют.

Как заявляют разработчики, все силовые агрегаты автомобиля могут преодолеть 300тыс.км без капремонта. Также в салоне довольно неплохая шумоизоляция.

Важный аргумент - Geely Atlas востребован на вторичном рынке и соответственно нет большой потери в цене.

Можно сказать кроссовер вполне достойный китаец на нашем авторынке.

(по материалам прессы)

23 декабря 2020, 10:26 Сергей
Некоторые Моменты Вторички

Вариантов покупки авто на вторичке достаточно. Конечно все имеет свои нюансы.

Покупка у дилера с юридической стороны будет проще и надежнее, но техническое состояние авто может быть разным. Все зависит насколько тщательно был проверен автомобиль. Отсюда будет варьироваться цена.

Маленький пробег никак не говорит о хорошем состоянии авто. Простоявшая без дела машина всегда хуже тех, которые ездили. Подшипники, резиновые компоненты без смазки и эксплуатации приходят в негодность.

Более надежными считались старые модели. Но их ремонт и замена комплектующих опять же стоят немалых денег.

Такие моменты нужно учитывать при выборе авто на вторичке.

(по материалам прессы)

21 декабря 2020, 10:14 Сергей
Боярышник В Аптечке?

У всех имеется аптечка с обязательным набором средств. Но прочитал некоторые рекомендации для автомобилистов об аптечных настойках календулы или боярышника. Утверждают, что они очень могут пригодиться.

Эти настойки сделаны на этиловом спирту. В морозные дни бывает сложно очистить лобовое стекло. Настойка поможет ускорить процесс очистки. Также можно использовать в случае замерзшей ручки двери. Другой вариант использования - вылить настойку в бачок омывателя, если незамерзайка начала густеть.

Всем хорошей дороги.

(по автообзорам)

14 декабря 2020, 09:42 Сергей
Что Ломается Чаще Всего

Поломки в автомобиле всегда случаются неожиданно.

Но, как говорят автомеханики, есть основные виды поломок. Случаются они чаще всего из-за использования некачественного топлива.

Бывают поломки в электронике, об этом пишет приборная панель. Эта ситуация требует поездки в сервис.

Перегоревшие предохранители можно поменять самим. Но если это уже не один раз, без сервис-центра не обойтись.

Следующий пункт - элементы подвески. При движении по ямам и выбоинам конечно что-то выходит из строя.

Не забываем регулярно осматривать автомобиль и своевременно устранять обнаруженные неполадки.

Всем хорошей дороги.

(по материалам прессы)

7 декабря 2020, 09:53 Сергей
Купить За Недорого

Кризис, спад доходов, удорожание товаров. Доступность автомобилей сильно сократилась. Цены на авто с пробегом поднялись в том числе. Но спрос на такие машины возрос.

Одним из вариантов покупки авто с пробегом могут быть конфискованные машины, выставленные на торги Росимуществом. Здесь иногда можно найти выгодные предложения. Выставленные на торги авто можно просмотреть на сайте Росимущества в разделе "Реализация конфискованного и другого имущества".

Таким же способом можно приобрести автомобиль у страховой компании. Естественно, автомобили у них разной кондиции, но шансы есть.

Варианты для поиска подержанных авто есть.

Всем удачи.

4 декабря 2020, 10:01 Сергей
За Что Такие Баллы?

Главный экзамен для получения водительского удостоверения - вождение в реальных городских условиях. Задача будущего водителя - внимательно слушать и максимально точно выполнять указания инспектора.

Штрафные баллы на этом этапе делятся на три группы. За мелкие нарушения начисляется по 1 баллу, средние - 3балла, грубые ошибки - 5баллов. При наборе 5 и более баллов экзамен провален.

Какие же ошибки совершаются? Это

- невыполнение задания инспектора

- нарушение правил выполнения маневров как обгон, поворот, разворот или движение задним ходом

- превышение допустимой скорости движения

- выезд на встречную

- проезд на запрещающий сигнал светофора

- создание помех участникам движения имеющим преимущество

Количество возможных пересдач не ограничено. Это можно сделать в течении 6 месяцев после 1-й попытки.

Будте внимательны и аккуратны.

30 ноября 2020, 09:35 Сергей
Новые правила сдачи экзамена

Новые правила сдачи экзамена начнут действовать с апреля 2021г. Глава ГИБДД подчеркнул, что особое внимание будет обращено на навыки будущего водителя в реальной обстановке, на его действия на автострадах, развязках, перекрестках.

Считается что так можно будет лучше оценить степень готовности экзаменуемого.

Ошибки будут разделены на подгруппы и оцениваться по бальной системе. Экзамен будет засчитан при менее 5 баллов. Типичные - не пристегнутый ремень безопасности и использование мобильного телефона за рулем. В таких ситуациях экзамен заканчивается досрочно.

По печальной статистике более 700 молодых водителей погибает в год по причине недостаточной подготовки к реальному вождению.

23 ноября 2020, 22:04 Сергей
Регистрация