Вы  наверняка, частенько попадали в подобную ситуацию. Уверены, что до утра ум снова примет трезвое видение мира?  Я лично не пью уже много лет. Но раньше надеясь на свое прилежное вождение, я думал , - что пронесет. Если и так, то все равно держите в уме то, что безопасность превыше всего. Умейте отдыхать, зная меру. Не позволяйте себе ничего лишнего.

       В нашей стране самые строгие нормы по максимальной дозе алкоголя в крови при управлении автомобилем. Даже за малейшую дозу могут лишить прав. Перед ездой водители боятся пить кефир,(хотя что бы надуть с кефира , надо махануть литра три,инормального, натурального, а не магазинного не ткефира , а простокваши) так как в нем содержится совсем небольшой градус, но из-за которого Вас могли бы признать не трезвым. В Европе подходы гораздо демократичнее. У них закон позволяет большую свободу действий, однако за нарушение чего-либо выносится очень суровое наказание. Строгого запрета на алкоголь за рулем там нету, т.е. существует максимальная норма, но она достаточно высока. Лично я,за то, что бы правила употребления , - ужесточили. (но это мое личное мнение). Но если вдруг человек совершит нарушение на дороге под действием алкоголя, то это повлечет строжайшие санкции вплоть до пожизненного лишения водительских прав. Это у них. Я бы и у нас лишал бы прав сразу и на всегда. Проолшу прощения за такую радикальную позицию. !!!

      Безусловно, все это зависит от людей, от их сознательности и порядочности. Если даже взять поведение людей на дороге, то можно сразу заметить существенную разницу у нас и в Европе. Заграницей народ гораздо воспитаннее, чем наш. Многие утверждают, что это все из-за больших денежных штрафов за нарушения правил. Мол, у нас штрафы меньше, поэтому и нарушаем чаще. Это не так. После последнего поднятия штрафов на наших дорогах не стало безопаснее - пешеходов по-прежнему не пропускают, ДТП меньше не стало, нервная обстановка все так же витает над дорогой.

    С лета 2013 года в Россиии водитель считается бухим, если у него содержание алкоголя в крови составляет 0,16 промилле и более. Это является отягчающем вину обстоятельством при ДТП, особенно со смертельным исходом.

Если сбить пешехода на зебре, имея промили в нутри, -ребятушки, это тюрьма до трёх лет. !!!

   Вот и думайте , - стоит  ли рисковапть своею жизнью ???


21 июня 2015, 22:18 Антон
Регистрация