В нынешние дни женщина за рулем автомобиля абсолютно нормальное явление и никто этому не удивляется. Одним машина нужна для работы, другим для поездок на дачу, ну а третьим просто очень нравится процесс вождения.

Несколько общих советов для начинающих и будущих автоледи. Практика вождения - один из самых важных пунктов в достижении успеха. Прежде чем сесть за руль, внимательно выслушайте инструктора по вождению, он поможет Вам ценными советами по поводу того, как научится чувствовать себя комфортно за рулем.

После окончания обучения и успешной сдачи экзаменов, Вы получите права.

Прежде чем отправиться в самостоятельную поездку, советуем записать как можно больше номеров автосервисов и вспомнить знакомых, которые смогут Вам помочь в случае внезапной поломки или сложной ситуации. В случае возникновения поломки, не паникуйте, даже если не можете самостоятельно решить проблему. Воспользуйтесь аварийными сигналами, выставьте знак и вызовите подмогу. И постарайтесь не обращать внимания на сигналы и нелестные высказывания в Ваш адрес.

Еще несколько общих советов: в случае, если у Вас плохое зрение, не стоит тонировать стекла слишком темной пленкой. Она защитит автомобиль во многих ситуациях, летом – от жары, зимой не даст образовываться наледи, а в случае аварии, разбитое стекло не будет сыпаться Вам на голову мелкой крошкой. В туманную погоду вместе с фарами включайте так же и «аварийку», мигающий свет привлекает больше внимания, что поможет исключить возможность ДТП. При внезапной смене дороги с сухой на мокрую, не меняйте скоростной режим.


14 октября 2016, 23:52 Татьяна
Регистрация