Наши дорогие Госдумовцы решают внести ряд изменений в ПДД и навязать обязательную сертификацию для детских кресел и всяких там устройств в машине. Принять такие решения депутатов подтолкнула  статистика, свидетельствующая о возросших смертельных случаях, где пассажирами, являлись дети. Для обсуждения этой негативной тенденции собрались уполномоченные представители от Красного креста РФ, НАМИ и " эксперты" из Госдумы.
  Трудно выбрать, когда не понимаешь что нужно !!!
У кого есть автомобиль и ребенок – вопрос стоит актуально.  Поэтому не существует альтернативы за исключением выбора модели детского удерживающего устройства. Рынок сегодня предлагает море всяких штуковин, от отечественных и зарубежных компаний - это люльки, удерживающие ремни, автокресла, бустеры.
    Многие потребители теряются в таком разнообразии и не могут определить, что на самом деле гарантирует безопасность для малыша.  Ученица попросила помочь в выборе. Я даже представить не мог, что этих кресел и всяких прибамбасов, - просто - море. Немало мам и пап горят желанием побыстрее приобрести обязательное приспособление из-за нехватки времени, а порой приобретают то, на что упадет взор, а штуковины эти все такие прикольные, что глаза разбегаются !!! Правильным, назвать такой подход к безопасности своего чада - не верно. Линейка устройств должна отвечать выработанным эталонам: прочность каркаса и материала, натяжение ремней и куча еще всяких тонкостей.

  Правила выбора должны подгоняться под физические данные ребенка, но производители  зачастую всех норм не учитывают. За примерами далеко ходить не нужно. Взять хотя бы, к примеру, адаптер ремня безопасности "ДУУ "ФЭСТ" (наше детище) и ему подобные. Проверочные тесты показали, что данные изделия травмоопасны. Даже подержав его в руках, понимаешь - эта штука полное ф...ло.  На испытательном полигоне было доказано, что применение таких устройств в условиях реального столкновения, аварии приведет к множественным повреждениям и травмам ребенка или еще хуже смерти.
   Что служит гарантией безопасности вашего малыша.
На рынке свои правила, и проверить качество продукции чаще всего нереально. Лишь бы "втюхать" Начальник отдела  Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения  напомнил, что достаточно вспомнить параграф 22.9 ПДД. В нем указывается возможность перевозить ребенка в иных средствах, кроме детских удерживающих устройств,(креслах), тем самым подчеркивается, что контролировать безопасность перемещения ребенка становится не возможным. И многие родители понимают это не правильно и не думая о здоровье своего чада, надеясь на собственное мастерство вождения.    Получается, что каждый родитель может толковать прописанное правило по-своему. В данной связи есть смысл применять адаптеры ремней безопасности. Заботливые мамы подстилают ребенку мягкие вкладыши, но должной защитой они не обладают.
  Дорогие родители подходите к выбору детского удерживающего устройства с полной ответственностью за его здоровье и жизнь.  Покупайте только серцифицированные устройства, хотя на рынке таких не много, и стоят они гораздо дороже.  Не ведитесь на красоту и внешний эстетичный вид устройства и кресла. Как правило чем красивее, тем и безпонтовее. Даже по запаху материала, уже можно определить подделку.  Доверьтесь специалистам и мнению тех, кто уже пользовался такими устройствами. На форумах много полезной инфы по поводу марок, названий,  фирм и производителей. Не надейтесь на "Русский авось", - на то что Вы супер водитель и именно с вами ничего плохого не произойдет.
    Чтобы как-то отрегулировать положение наши "Госдумовцы" и решили разработать технические требования к устройствам и принудительно назначить сертификацию. Наш Российский Красный крест поддержал и  согласился с мнением, что предложенные урегулирования помогут родителям правильно выбрать удерживающее устройство, а значит, путешествие детей в автотранспорте станет максимально безопасным.                 Ребятушки, - берегитесь подделок, и удачи на дорогах, Вам и Вашим детишкам !!!


21 мая 2015, 23:10 Антон
Регистрация