оставить машинуС наступлением лета все больше людей стремятся покинуть душные города и направиться на отдых, прочь от суеты жителей мегаполисов и тяжелых рабочих будней. У некоторых людей часто возникает вопрос: «А что делать с собственным железным конем? Где оставить авто с гарантией безопасности и сохранности?». Об этой проблеме и пойдет речь в сегодняшней статье. Безусловно, самый дешевый вариант — это оставить машину на две недели в собственном дворе. Однако долго простаивающие без присмотра в небольших дворах иномарки часто становиться объектами пристального внимания угонщиков.

Альтернативный вариант — попросить соседей, которым вы доверяете, присмотреть за личным авто. Но ведь не будут же они по ночам караулить за машиной, простаивая на балконе по несколько часов. Поэтому, если вы не хотите после прилета из Турции или Египта обнаружить на месте стоянки своего автомобиля пустое место, или вы опасаетесь, что кому-то приглянется дорогая магнитола или навороченная стереосистема в салоне авто, тогда данный вариант лучше не рассматривать для душевного и морального спокойствия.

оставить машинуЕсли у вас есть собственный гараж, смело завозите своего «железного коня» туда. Мы рекомендуем вам снять аккумулятор и его клеммы. Современные иномарки легко переносят продолжительный покой. Единственное, сигнализация может «посадить» аккумулятор даже самой последней модели Audi или BMW. Едва ли не самый надежный вариант — припарковать свое авто на время отпуска на специальных охраняемых парковках, благо таких сейчас множество. Цены за данные услуги варьируются в значительной степени и зависят от местоположения парковки и других факторов.

Еще один вариант, который могут взять на вооружение автовладельцы, выезжающие за границу на продолжительный срок, это воспользоваться услугами автосалонов, которые предоставляют возможность оставить авто в одной из шоу-румов под бдительным присмотром охраны и сотрудников салона.

оставить машинуМашина не остается без присмотра практически ни на секунду. Однако, естественно, услуга обойдется вам недешево: за качество приходится платить. В заключение хочется предупредить читателей, что, отправляясь в длительное турне, не оставляйте в машине ценных вещей — ключей, мобильных телефонов, драгоценностей, иначе рискуете вернуться из поездки и обнаружить, что авто нуждается в срочной замене стекла или в серьезном дорогостоящем ремонте. Помните, залог безопасности вашего автомобиля — ваша предусмотрительность.


20 августа 2016, 02:40 Павел
Регистрация