Часто приходят ученики еще не купившие авто. Сначала хотят поездить и понять, - нужно ли им это.  И естественно задают вопрос , а какую-же лучше купить.  Дамы хотят машинку поменьше, им кажется на маленькой легче парковаться, куда-то пролезть. Я уверен,- если научиться парковаться, то Вы запаркуетесь на любой машине, если нет,- то и на "Матизе"-не получится.

  На дорогах крупных Российскихгородов, существует размерная и ценовая иерархия,- чем больше и дороже Ваше авто, тем легче начинать ездить. Думаю опытные водители согласятся со мной в этом вопросе.?  Отголоски 90-ых.

  Если позволяют финансы, брать нужно минимум "гольф класс" С - класс. В этом случае хотя бы те, кто меньше размером,- будут с Вами щитаться.  Хотя умение и навыки, тоже очень важны.  

    Существуют два противоположных подхода - одни полагают, что надо приобретать старый "дрексель", другие - что учиться вождению надо исключительно на новом и безопасном автомобиле.

    После автошколы, человек получает самые начальные навыки езды - по дорожным меркам, он еще неопытный, который вполне может попасть в аварию. Именно по этой причине, кстати, так строги к неопытным водителям страховые компании.  Для них это убыточная категория клиентов, поэтому  они стараются максимально взвинтить стоимость полиса для таких людей. И определенная доля истины в этом есть - все же дорожно-транспортные происшествия с водителями, только что получившими права, случаются очень и очень часто. Следовательно, чтобы не тратиться много на ремонт, им нужно купить старый и дешевый автомобиль, который разбить будет "не жалко". Многие так и называют эту позицию - "купить машину для учебы". Раздолбаешь ,- не жалко.  Если об этом думать, то тогда точно в когонибудь въедешь. Я думаю это не совсем правильно.  Не слушайти таких советчиков. Хотя повторюсь,- все зависит от финансов. !!!

    Но позиция и другой половины не менее сильна - они полагают, что старая машина в руках неопытного водителя - крайне опасное явление. Ведь у такого авто велика вероятность отказа отдельных узлов и механизмов. Если это случится, когда за рулем будет бывалый автомобилист - он, вполне вероятно, какими-то своими действиями сможет избежать опасности. А вот "Лузер" скорее всего растеряется, поэтому последствия неисправности авто могут быть весьма печальными. Следовательно,- новичкам нужно покупать новый автомобиль с нулевым износом - чтобы на их вождение не повлияли хотя бы механические проблемы.  Еще раз повторюсь, если есть деньжата.  Да и в сервисе новички с б/у авто, становятся лакомым куском для слесарей, особенно дамы. Если сказать, - "я ни чего в этом не понимаю", то Вам автоматом присваивают ярлык ."СЛАДКИЙ"

    Да и новый автомобильчик всегда берегут сильнее.

 Все вопросы поступили от учеников, нашедших меня на сайте ГАЗУ.РУ


11 декабря 2014, 18:50 Антон
Регистрация