В отличие от мужчин, у которых выбор одежды не столь уж велик, женщины всегда задаются вопросом: что надеть, чтобы было комфортно и стильно? Многие женщины, став автомобилистками, не спешат отказываться от своих принципов и стиля одежды. Одни предпочитают удобный стиль одежды во имя безопасности движения. Другие считают, что необходимо одеваться согласно цели поездки.



Шикарная шуба или короткая куртка?

Давайте поговорим о выборе верхней одежды. Даже самая большая любительница меха, знает, что водить автомобиль в шубе или дубленке не совсем удобно. За рулем удобнее в короткой куртке или относительно легком пальто, нежели в шубе или дубленке. Объемная и тяжелая верхняя одежда мешает вести автомобиль. Полы длинной одежды будут пачкаться, мяться и создавать много проблем при пользовании педалями, они могут прихлопываться дверью. Не стоит отказывать себе в удовольствии, надеть шикарную шубу, дубленку или длинное пальто, просто перед тем как сесть в машину, снимайте верхнюю одежду и кладите на заднее сидение. Тем автоледи, которые предпочитают зимой одеваться слишком легко и надеются только на печку, необходимо всегда держать в багажнике теплую куртку, шапку, шарф и перчатки. С таким комплектом Вы не замерзнете, дожидаясь аварийки.

Модная юбка или брюки?

Существует стереотип, что за рулем удобно только в брюках, особенно джинсах. Давайте разберемся, так ли это. Широкие брюки, например, запутываются и мешают при нажатии педали. А многие автоледи предпочитают юбки. Какая же длина юбки удобна при вождении автомобиля? В этом вопросе мнения расходятся, одним нравятся юбки средней длины, в основном до середины икры или по колено, но с разрезами. Другие предпочитают длинные юбки с разрезами. Они удобны при выходе из машины, но могут создавать проблемы, такие же, как и длинная верхняя одежда. Но все автоледи убедились в неудобстве мини-юбки, она ограничивает свободу движения ног и имеет «привычку» задираться, превращаясь мягко говоря, в «набедренную повязку».

Шпильки или туфли-лодочки?

Водить автомобиль можно практически в любой обуви. Выбор обуви зависит от Вашего стиля и личных предпочтений. Несколько полезных советов не помешают Вам при выборе обуви для вождения:

- При выборе обуви обращайте внимание на подошву. Она должна быть тонкой, гибкой и не скользить по педалям.

- Идеальной обувью считаются туфли-лодочки с мягкой, гибкой подошвой и каблуком 4-5 см. Такая обувь не сковывает движений и доставляет максимальный комфорт ноге.

- Обращайте особое внимание на каблуки. Важна не высота, а устойчивость каблука. Широкий и устойчивый каблук высотой 10 см будет более удобен, чем тонкий 5-сантиметровый каблук-рюмочка. Некоторые опытные и преданные моде автоледи, даже зимой не отказываются от шпилек. Каблук помогает им при вождении, в качестве дополнительного рычага на него удобно упираться.

- Если Вы начинающая автоледи, то впервые месяцы вождения желательно не надевать обувь на высоком каблуке. Надо поводить машину в более удобной обуви, чтобы «почувствовать» педали, привыкнуть к самому процессу вождения, привыкнуть к посадке со слегка вытянутыми ногами. Очень важно быть внимательной и не отвлекаться на неудобство обуви.

- Для зимнего вождения выбирайте ботинки или сапоги, которые не будут сковывать ногу. Обратите внимание на то, что ботинки или сапоги с высокой шнуровкой могут сдавливать ногу и нарушать кровообращение.

- Выбирая обувь на лето, обратите внимание на то, чтобы ступня из шлепанцев или босоножек не вылетала вперед, а подошва не была скользкой.

- Довольно удобно возить с собой сменную обувь. Это сильно выручает, когда необходимо чтобы был соблюден деловой или вечерний стиль одежды.


4 июля 2016, 19:14 Татьяна
Регистрация