В канун Нового года начинается всеобщий ажиотаж в поисках подарков и автомобилисты принимают в нём самое деятельное участие. О начале марафона новогодних покупок уже красноречиво говорят растущие с каждым днём автомобильные пробки .Хочу поделиться мыслями по поводу способа приобретения подарков и их ассортимента.

 На мой взгляд , подарки  должны  быть практичными  и нужными , а так как данный сайт посвящён автомобильной тематике ,то они будут относиться к автомобильным аксессуарам . Итак - удобная АВТООБИЛЬНАЯ ЩЁТКА ДЛЯ СНЕГА со скребком никогда не будет лишней , даже если таковая уже имеется .Что значит удобная ?Телескопическая(раскладывается) ,в сложенном состоянии сантиметров  60 , в разложенном – 120(удобно держать в багажнике из -за небольших габаритов и то же время в разложенном состоянии позволяет сгребать снег от середины крыши автомобиля вниз) . Гораздо удобнее , когда ворсистая часть щётки расположена перпендикулярно ручке , а не продольно , движения получаются естественнее .Найдёте такую канадскую ( не помню названия ) - считайте повезло . Долго  служит и удобная.

 КОМПРЕССОР . Как ни странно , но есть не у каждого . Думаю не стоит объяснять о его необходимости . На что обратить внимание при покупке ?Лучше , если будет подключаться к электросети автомобиля от прикуривателя , а не от аккумулятора ( есть и такие )Длинны провода должно хватить до задних колёс . Хорошо , если корпус  компрессора имеет  рёбра охлаждения (такие металлические пластины ) и не закрыт кожухом ( кожух способствует быстрому перегреву и время работы такого насоса недолгое)Неплохо , если в комплект входит футляр для хранения , потому что картонная коробка в багажнике быстро разваливается . Внешний вид этого устройства совершенно не важен , тут главное -  надёжность . Поэтому , милые девушки и женщины ,не пытайтесь приобрести что - нибудь  гламурное приятного цвета :) , долго работать не будет , а ,  главное , может подвести в самый неподходящий момент ( здесь всё , как с мужчинами:) ) .Ну, и говоря о ценовой категории , выбирайте среднюю, не ошибётесь . Это правило , думаю ,  верно для всех покупок

 ОБОГРЕВАТЕЛЬ СИДЕНИЙ . Вещь , которую я сам себе никогда не купил бы ( не самое важное и поэтому всегда забываешь о ней) , но  был бы рад , если бы мне её подарили . О положительном эффекте тёплого сидения в промороженном салоне автомобиля думаю распространяться не стоит . Только не забудьте уточнить , нет ли опции обогрева сидений в комплектации автомобиля , владелец которого получит в подарок  этот обогреватель:) .

 

 Ну и по поводу способа приобретения подарков – заказывайте по интернету , не рискуйте испортить предпраздничное настроение аварией при штурме очередного торгового центра.            


5 декабря 2014, 23:26 Александр Попов
Регистрация