Первый способ проехать яму — притормозить перед ямой и отпустить все педали в момент наезда на яму. При этом подвеска сжимается в момент торможения и разжимается, когда колесо наезжает на яму.

   Второй способ — использовать перекачивание автомобиля в процессе руления для снятия нагрузки с колеса, которое попадет в яму. Такой способ приподнимает колесо над ямой и помогает снять нагрузку на подвеску от удара.

    Для применения этих способов очень важно знать где находятся колеса Вашего автомобиля. На леворульном автомобиле левое колесо находиться под левой коленкой, а правое колесо проедет в визуальной точке середины лобового стекла по проекции на дорогу. Также можно заметить для себя контрольную точку на лобовом стекле или капоте, если проехать по сплошной разметке или колее правым колесом.

   Если на дороге много ям, то проходить ямы следует на низкой скорости и особые приемы уже не имеют значения. Главное, чтобы при объезде не попасть обеими колесами в ямы одновременно — можно задеть днищем автомобиля дорогу.

Научу Ездить Внимательно, Маневрировать Аккуратно!


10 декабря 2015, 11:05 Антон
Регистрация