Заехать в гараж можно разными способами. Задним ходом и передним ходом. Если с заездом задним ходом все просто, то заезд в гараж передним ходом, для неопытных водителей, вызывает сложности. Есть несколько верных способов, как можно заехать в гараж передним ходом.

     Первый способ не простой, но самый популярный. Необходимо ехать по коридору между гаражами ближе к противоположному краю от Вашего гаража. Остановиться немного не доезжая до своих ворот, выйти, открыть гараж и заехать в гараж, ориентируясь на дальнюю створку ворот.

 

     При этом, нужно проехать очень близко к дальней створке ворот и, при необходимости, отъехать от нее задним ходом на прямом руле. Расстояние до этой створки можно определять отражающимися лучами включенных фар (чем ближе, тем кучнее пучек отражения от фар Вашей машины) или проверять расстояние между створкой и углом Вашего автомобиля, выходя из машины. Если Вы в чем-то сомневаетесь — лучше отъезжайте назад.

 

     Далее заехать в гараж нужно на прямом руле. Особое внимание обращайте на заднее крыло внутреннего радиуса поворота. Как только автомобиль полностью въехал в гараж, нужно повернуть руль в сторону смещения и выпрямить автомобиль в гараже так, чтобы удобно было выходить из машины. Это совсем незначительное корректирующее движение и проехать нужно совсем чуть-чуть.

 

     Второй способ как заехать в гараж более безопасный. Нужно ехать посередине коридора между гаражами. Прицелится к дальнему промежутку между Вашими и соседними воротами и отъехать от него, повернув руль до упора в противоположную сторону. Затем выпрямить руль и заехать в гараж, включив переднюю  передачу.

 

    Третий способ для тех, кто боится помешать другим проезжать по коридору между гаражами. Нужно ехать по своей части коридора, проехать свой гараж, включить заднюю передачу, повернуть руль от гаража до упора, отъехать назад и встать напротив ворот Вашего гаража, въехать в гараж на прямом руле. Во время движения задним ходом необходимо помнить про переднее крыло со стороны гаража и смотреть в направлении движения Вашего автомобиля (назад) на предмет отсутствия других помех.

 

        Мой  девиз: Научу Ездить Внимательно,  Аккуратно и быстро !!!


8 декабря 2015, 22:16 Антон
Регистрация