За некоторые нарушения ПДД в 2016 году водителей ждет ужесточение штрафов, о чем сообщает комитет Госдумы .

  Первое ужесточение коснется штрафов за чрезмерную тонировку.  Наши Госдумовцы вводят  поправки  в КоАП.   Они предлагают поднять штраф с 500 до 1, 5 тысяч рублей, а при повторном нарушении штраф составит уже 5 тысяч рублей. Первое чтение законопроекта состоится уже в январе-феврале будущего года.

  Второе ужесточение касается повторного управления ТС лицом, не имеющим прав или повторной передачи управления ТС лицу, не имеющему прав. На сегодняшний день за данное правонарушение предусмотрен штраф в 15 тысяч рублей, а поправки предусматривают еще и назначение судом обязательных работ.

   Третья поправка – ужесточение санкций за выезд на закрытый ж/д переезд, который будет приравнен к выезду на встречку. Вместо действующего штрафа в 1000 рублей будет введен штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав.

    И последний документ коснется порядка освидетельствования на алкогольное опьянение водителей, который собираются упростить: инспектор ГИБДД сможет направить водителя на медосвидетельствование, минуя процедуру предварительной «продувки» водителя и без составления «протокола отстранения» от управления ТС водителя, хотя в протоколе сама отметка об отстранении будет сохранена.

   Да, ребята, чем дальше , тем все дороже и дороже обходится нам удовольствие управлять нашими любимыми машинками.


3 декабря 2015, 22:38 Антон
Регистрация