Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

     Специальный отдельный транспортный коридор для беспилотных грузовиков появится на платной дороге М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Что за беспилотные автомобильчикиики я пока не знаю. Есть конечно авто модели на удаленном управлении,  Знаю есть "гелекоптеры", такие летающие штуки, но и они управляются с пульта человеком.

      Строительство планируют начать в 2016 году, а первые беспилотные автомобили планируется пустить по коридору до 2018 года.

    Реализовать участок для беспилотного транспорта было решено в рамках «дорожной карты» AutoNet, на что президентом Владимиром Путиным  было выделено 10 млрд. рублей на 2016 год. По моему , лучше бы на эти бабосы ,= дороги улучшили. Но прогресс не стоит на месте.  Предполагается создание специальных выделенных полос для высокоскоростных роботизированных перевозок грузов.

   От вице-премьера Аркадия Дворковича поступило заявление, что в нашей стране уже начали развитие беспилотных автомобилей, образцы которых мы сможем увидеть к 2018 году, однако не уточняется, кто именно занимается их производством. Как известно, одним из кандидатов является беспилотный грузовик «КАМАЗ».

Ну честное слово первый раз слышу про такие машины, хотя очень интересно на них поглядеть. Вот сделали бы "учебные " такие машины. Завалился на заднее сиденье и спи, а машинка сама ученика учит. Вот было бы здорово. Я бы такую купил.!!!


24 ноября 2015, 17:19 Антон
Регистрация