У Наших депутатов прибавилось работы в области прикрытия лавочки торговли красивыми регистрационными знаками для автомобилей.  Не успели наши парламентариилегализировать продажу блатных ( красивых)  номеров как появилась новая проблема, повысился спрос на номера с серией, которая содержит слова с негативным смыслом или бранные слова.

    В законопроект о продаже «красивых» номеров с аукциона хотят внести поправки. А начался шум  возле необычных слов в номерных знаках с ситуации в Питербурге, в которой за серией «В *** ОР 777» приезжали далеко не жители Нашего  города. Больше желающих были из других городов. После скандала в СМИ эта серия номеров была отозвана и разослана по разным округам города. Но ведь охотники за красивыми номерами и там их найдут. Поэтому депутаты задумались о легальной продаже с аукциона или вовсе о запрете таких номеров. Если тебе некуда деньжищи девать, плати , кто тебе запрещает.

    Если подумать, то кому-то очень обидно получить номер для автомобиля, содержащий серию «С *** РУ». Вряд ли  будет ажиотаж при продаже такого номера, когда можно будет приобрести более привлекательный. Кому-то достанется «В ** ОР» или «Х *** АМ». А кто не считает, что как назовешь корабль, так он и поплывет. На мой взгляд готовые платить за " блатной помер" , люди не совсем адекватные, если не сказать грубее. Но у богатых , - свои запары. Хочешь блатной номер - плати бабосы. На моуй взгляд , блатной номер , очень заметен. С 90 стых, мы старались заиметь незапоминающийся номер. Но это на любителя. Когда весь Питер завесят камерами, я уверен, большенство владельцев блатных номеров , бюудут от них избавляться.  Обычно владельцы блатных номеров, как правило , - злостные нарушители ПДД.


22 ноября 2015, 21:58 Антон
Регистрация