Уже более двух месяцев в "думке" идут разговоры о законодательном закреплении "наказания за опасное вождение". Лично мне уже давно надоела эта "клоунада" на дорогах. Все эти умники на дорогих авто, которые считают что правила писаны для лохов на простеньких авто.  Наконец-то МВД России внесло на рассмотрение ГД РФ проект постановления «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которое предусматривает закрепление в ПДД термина «опасное вождение».

    В проекте постановления под «опасным вождением» понимаются неоднократные нарушение ПДД участником дорожного движения, которые выражаются:

# в отказе уступить дорогу автомобилю, который имеет преимущественное право движения при перестроении;

# в осуществлении перестроения в интенсивном потоке движения, когда все полосы заняты;

#в нарушении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;

# в несоблюдении бокового интервала между транспортными средствами;

# в необоснованном резком торможении;

# в препятствовании обгону.

  Вроде все «фишки» лихачей и хамов на дороге учли, взяли за основу неоднократность таких действий, чтоб отсеять тех водителей, которые неумышленно это сделали.

  Но все же будет много споров относительно правомерности  применения наказания в подобных ситуациях, создающих опасность для участников дорожного движения. Кстати, о мерах наказания за «опасное движение» в проекте постановления ни слова. Скорее всего, лишь после прохождения всех инстанций данным проектом, на суд общественности вынесут проект, предусматривающий наказание для лихачей и хамов на дороге.

 Ребятушки, милые, ведите себя культурно на дороге. Помните: на любого крутого, рано или поздно найдется кто то покруче, и покажет Вам , чего Вы стоите в этой жизни !!!   Будьте вежливы и корректны, мой Вам совет. !!!


20 ноября 2015, 23:33 Антон
Регистрация