"Все что не делается , всё к лучшему". Богатым конечно это нововведение, - до лампочки. Ударит это по карману всех граждан. Платить по щетам конечно должны все, и бедные и богатые, но если я и готов  заплатить штраф, но, зарплату задерживают ? Это не важно, - должен ,- заплати !!! Если я работаю водителем в какой либо конторе, где идут задержки по зарплате, вечный вопрос,- что делать тогда? Я думаю органам будет совершенно все равно.

Рейтинг: 0От правительства поступило предложение лишать прав должников по штрафам, если сумма долга более 10 тысяч рублей.

 

    Правительством в Госдуму были направлены поправки в законопроект, в соответствии с которым злостные неплательщики алиментов и должники временно будут лишаться прав. Этот законопроект уже прошел первое чтение в конце января. Также авторы предлагают наделить судебных приставов полномочиями временно ограничивать в водительских правах должников, не погасивших вовремя алименты без уважительной причины, не возместивших вред, причиненный здоровью или в связи со смертью кормильца, не погасивших компенсации морального вреда или выплату авторского вознаграждения.

   Ко второму чтению правительство предлагает не вносить законопроект в данной формулировке, и заменить «невыплату авторских вознаграждений» на «задолженность по административным штрафам за нарушение порядка пользования транспортными средствами». При этом уточняется, что к транспортным средствам относятся автомобили, воздушный, морской, водный транспорт, самоходные машины, мопеды, мотоциклы, трициклы, квадроциклы. А невыплата авторских вознаграждений и так попадает под понятие морального вреда.  Ребята, кто из Вас зарабатывает на жизнь крутя баранку, подумайте. Если такой закон примут , можно и без работы остаться.

 Берегите себя, и не копите долги, мой Вам совет !!! Всем удачи !!!


1 ноября 2015, 19:31 Антон
Регистрация