Паркуемся во дворе

Вопрос парковки во дворах занимает многих автовладельцев. Большинство дворов не рассчитаны на такое количество  автомобилей.

Некоторые ушлые товарищи захватывают себе место, устанавливая различного рода ограждения. Но это все неправомерно. Только собрание жильцов с определенным количеством голосов может как-то решить этот вопрос.

Наказание же за незаконное ограждение парковочного места от 5000руб.

(по материалам прессы)

11 июля 2019, 09:02 Николай
Работа личным водителем

В Москве найти работу личным водителем легко. Но требования к кандидату довольно серьезные.

В первую очередь - отличное знание города (подразумевается  без навигатора). Нужно быстро просчитывать маршрут, чтобы сэкономить время и не стоять в пробках. Важны личные качества, как терпение, спокойствие, умение быстро думать, быстро ориентироваться.

Обязательны технические знания касательно автомобиля и, естественно, правила безопасной эксплуатации авто. В Москве множество марок машин, имеющих свои особенности. Дополнительные знания будут большим преимуществом.

(по материалам прессы)

8 июля 2019, 09:59 Николай
Тульский Haval

В тульской области ведется строительство автозавода Haval. Построен производственный комплекс - цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и цех производства компонентов. Завод Haval практически готов выпускать серийные авто.

Здесь будут собираться кроссоверы Haval F7, F7x.

(по автообзорам)

25 февраля 2019, 09:19 Николай
Отказаться от авто?

Перегруженность дорог Москвы заставляет власть искать пути пересадки автовладельцев на общественный транспорт. Это плата за парковку, штрафы, эвакуаторы.

Аналитики опросили автовладельцев - готовы ли они отказаться от личного авто?

Большинство не согласно жертвовать мобильностью и комфортом личной машины. Другие могут ограничить использование выходными днями и отпусками.

Лишь небольшая часть готова пересесть на каршеринг или общественный транспорт.

(по автообзорам)

31 января 2019, 09:52 Николай
ПРАВА на 49минут

Через 49минут после получения лишился прав 18летний житель Германии.

Возвращаясь домой после успешной сдачи экзаменов, он попал под камеру. При разрешенной скорости в 50км, он двигался со скоростью 95км. В автомобиле находились  друзья молодого человека. Хотелось произвести впечатление.

Итог. Отстранен от вождения на 4 недели. Штраф 200 евро. Испытательный срок для новых водителей увеличен с 2х до 4х лет. Получить удостоверение обратно он сможет только после дорогостоящего переобучения.

(по автообзорам)

26 декабря 2018, 09:29 Николай
Французы отстояли старые цены на топливо

За последний год бензин во Франции подорожал на 15%, дизтопливо на 23%. С 1 января 2019г налог должен был вырасти на 2.9 и 6.5 евроцента.

Так чиновники хотели стимулировать французов пользоваться общественным транспортом.

Масштабные акции  против подоражания топлива захлестнули Францию. В демонстрациях приняли участие сотни тысяч человек.

Как заявил премьер-министр Эдуард Филипп, правительство Франции решило убрать из проекта бюджета на 2019г повышение стоимости топлива.

(по материалам прессы)

7 декабря 2018, 10:05 Николай
ДТП и ОСАГО

Маша стала виновницей ДТП. Они со второй стороной составили европротокол и разъехались. Маша забыла о происшествии.

А через год получила иск о взыскании денег за ремонт пострадавшего автомобиля. А как же ОСАГО? Маше сказали "никак".

Если участники ДТП оформили его без ГИБДД, виновник должен в течении 5 рабочих дней направить в свою страховую заполненный европротокол. Первый день - это день ДТП.

В противном случае потерпевшему заплатят, а деньги потребуют с виновника. Бланк уведомления нужно вручать с отметкой о принятии страховщиком или ценным письмом с описью вложения.

В обязанности виновного входит предоствление своего автомобиля для осмотра в СК пострадавшего.

31 октября 2018, 15:21 Николай
РЕМОНТ авто за счет производителя

Иногда читаем заголовки "FORD"(или другая марка) отзывают определенные модели для замены бракованных деталей или устранения дефектов.

Если дефект незначительный, то информация размещается на сайте производителя. Проверить отзывные акции на автомобиль можно на официальном сайте марки по VIN.

Конечно, дилеры не очень любят эту тему, но будучи официальными представителями марки, сделать необходимое они обязаны.

Замена бракованных деталей происходит за счет производителя.

15 октября 2018, 09:15 Николай
Регистрация