Для каждого водителя наступает такой момент, когда он начинает задумываться о смене старых покрышек и покупке новых. Ну и как обычно бывает, вкупе к автошинам прибавляется также проблема выбора автомобильных дисков.

И тут многие автолюбители озадачиваются вопросом: какие же диски выбрать для своего авто? Штампованные? А может литые диски? Для этого, достаточно провести сравнительный анализ.

Штампованные диски хороши тем, что они - пластичны, благодаря этому, такие диски не лопаются, а при попадании в яму или ухаб, всего лишь гнутся. И после повреждения, такой диск можно восстановить. Прибавьте сюда невысокую цену, и вы поймете, почему штампованные диски пользуются заслуженным вниманием. Но ложку дегтя мы все-таки добавим, сказав о том, что данные диски имеют и свои недостатки. А именно: скромный выбор дизайна, большой вес и подверженность коррозии.

Теперь рассмотрим литые диски. Их преимущества: они меньше весят, просты в эксплуатации, и предлагают огромный дизайнерский ряд. И как всегда о минусах: высокая цена и, что обидно, эти диски не поддаются ремонту.


26 октября 2016, 22:32 Екатерина
Регистрация