Бытует мнение, что сначала нужно сдать на права, а потом уже покупать автомобиль. С одной стороны, это правильно. Вы научитесь хоть немного ездить, а потом уже сядете за руль вашего первого автомобиля.

Бытует мнение, что сначала нужно сдать на права, а потом уже покупать автомобиль. С одной стороны, это правильно. Вы научитесь хоть немного ездить, а потом уже сядете за руль вашего первого автомобиля. За время учебы вы изрядно подпортите сцепление учебному автомобилю – так и нужно, ведь вы за обучение деньги платите.

С другой стороны, у вас есть своя машина, которую вы купили за свои деньги. Никто вам не будет пенять, что вы не так закрыли дверь или неправильно отпустили сцепление. Инструктор спокойно укажет на ваши недостатки, а вы так же спокойно на это отреагируете. Получается эдакая идиллия. Помните, что сцепление не любит, когда на нем учатся. Если вы купили новую машину – все его запчасти новые, поэтому он выдержит многое.

Владельцам автомобильных компаний стоит задуматься о том, чтобы для испытания нанимать не профессиональных водителей, а как раз новичков. Неправильно отпущенное сцепление, раскрученный до отсечки двигатель, резкое торможение... Конечно, все это может сделать и профи, но иногда, как ни старайся, все равно не получится сделать так, как делает новичок, поскольку он уже привык делать это правильно.

В первом случае вы убиваете чужое транспортное средство, но при этом выслушиваете все, что о вас думает инструктор (не важно, кто он – инструктор автошколы, ваш отец или брат). Во втором случае вы убиваете свой автомобиль, но зато, если кто-то попытается вам что-то сказать, вы ему быстро рот закроете – ведь авто ваше и вы вправе с ним сделать все, что захотите. Но только не нужно воспринимать в штыки все замечания – ведь инструктор хочет вас научить ездить правильно!

Если вы так окончательно так и не поняли, нужен вам автомобиль или нет, поступите следующим образом: научитесь ездить, сдайте на права, а затем купите автомобиль. Покупать дорогой не нужно – купите новый недорогой автомобиль (покупать новый нужно, чтобы у вас было меньше проблем с поломками).

Покатайтесь с полгода, а потом сами решите, ваше это или нет. Вполне вероятно, что больше без машины вы не сможете обходиться. Тогда следует задуматься о выборе того транспортного средства, которое вам больше по душе. Но вероятно и прямо противоположное: вы поймете, что автомобиль вам не нужен. Много вы не потеряете, продав автомобиль. Зато получите жизненный опыт, да и права в жизни пригодятся – мало ли что может случиться.


26 октября 2016, 22:25 Екатерина
Регистрация