Когда мы осмотрели автомобиль снаружи, выставили рабочее место водителя, пристегнулись, закрылись изнутри и включили ключ зажигания, - можем смело начинать движение автотранспорта и 4 действия, которые надо выполнить до начала движения:
 

1.      Включить поворотник;
2.      Выбрать передачу (либо режим для коробки автомат);
3.      Отпустить ручник;
4.      Смотреть в зеркала.

Итак, давайте разберемся: почему именно эти действия и в какой последовательности следует выполнять?
Поворотник. Когда мы собираемся трогаться с места, обязательно включаем сам поворотник по заданному направлению движения. Таким образом, мы сообщаем идущим сзади транспортным средствам, что мы хотим влиться в поток. Это ваша обязанность водителя, включить поворотник. Именно сигналами поворотника вы разговариваете с остальными участниками дорожного движения. Невыполнение этой обязанности равносильно хамству.

Передача и Ручник. Эти два действия лучше совместить потому что, рычаг переключения передач и ручной тормоз находятся в одной плоскости. Оторвав один раз правую руку от руля, вы сразу можете включить передачу и отпустить ручник. Это удобно и быстро, например, когда вам нужно быстро освободить парковочное место.

Зеркала. Самое важное действие, которое следует сделать перед тем, как нажать на газ – посмотреть в зеркала. Начиная движения задним ходом, -  смотрите в зеркало заднего вида. Если вдруг там появится ребенок с мячом, - у вас будет время перекинуть ногу с педали газа на тормоз.

 

 

 


26 октября 2016, 19:25 Екатерина
Регистрация