Куда пойти обучаться вождению? В чем разница между школой и водительскими курсами? И что нужно знать про дополнительные практические занятия, - узнаете в нашей публикации.

Большинство начинающих автомобилисток, которые обращаются в Центре водительского мастерства «Автоледи», хотят улучшить имеющиеся навыки вождения либо восстановить призабытые. Как правило, ученицами нашего учебного центра являются  женщины, которые сдали на права около  2-7 лет назад.  Названых причин столь долгого отсутствия практического опыта вождения, -  множество. Например, страх большого городского движения, неуверенность за рулем,  отсутствие персонального автомобиля, беременность, длительная командировка  и прочее. Но связывает этих, назовем, пассивных водителей то, что каждая из обратившихся женщин в «Автоледи», мечтает быстро научиться ездить и сесть за руль своего автомобиля.

Получение водительских прав или практика вождения?

Итак, мы плавно подошли к самому главному вопросу при выборе учебного заведения – цель обучения. Вождение, как таковое, требует двух главных вещей – это наличие водительских прав и автомобиля. Если в нашем веке процесс покупки автомобиля достаточно быстр и прост, то период получения водительских прав и навыков управления авто, - требует от 2 до 3 месяцев.  Естественно, никто не хочет ждать так долго, если автомобиль уже стоит под домом.  Поэтому, чтобы избежать мучительного ожидания, мы все идем сначала получать водительское удостоверение.

Абсолютно все автошколы готовят начинающих водителей к сдаче экзаменов в ГАИ с последующим получением удостоверения водителя. Значит, за правами мы обращаемся только в автошколу, которая на основании лицензии выдаст Вам свидетельство государственного образца об окончании автошколы. Пройденные маршруты, темы и теория, - строго соответствуют программам  и нормам в ГАИ. В тоже время, формирование навыков вождения в автошколе для сдачи экзаменов является недостаточным для реального городского движения. В этом и заключается разница между автошколой и курсами вождения. Дело в том, что не все городские дороги являются учебными, но с практической точки зрения, они очень ценны,  именно на таких сложных развязках набираются опыта.  Т.е. то, чем занимаются курсы вождения.

Уроки вождения или программы обучения?

Если Вы до автошколы, нигде не обучались вождению, то тех 11 занятий вождению будет маловато, чтобы  пересесть сразу в автомобиль. Без сомнений, Вам будут необходимы дополнительные уроки с автоинструктором.  Количество допзанятий тяжело определить, это очень индивидуально. Поскольку, здесь имеет значение даже периодичность занятий. Очевидного прогресса и эффективности быстро можно достичь на профессиональных курсах вождения. Где инструктор не просто катается с Вами по городу, а вытачивает технику и стиль вождения.


25 октября 2016, 11:04 Вадим
Регистрация