Сейчас очень много желающих получить водительские права и приобрести автомобиль.


Вполне понятно, что личное авто предоставляет возможность:

* сократить время потраченное на дорогу;

* самому выбрать нужный и подходящий маршрут;

* комфортно доехать до места назначения;

* в любое время отправиться в дорогу


Выбор хорошего инструктора – важный момент для качественного обучения. Тут и возникает пара вопросов. На что обратить внимание, чтобы научиться водить? Какой инструктор подойдёт лучше?


Квалификация Инструктора по вождению определяется стажем работы, в данном случае числом накатанных часов. Это чуть ли не основной критерий оценки специалиста, т.к. у него есть представление о трудностях, которые могут встретиться автолюбителю на дороге. Бесценный практический опыт поможет найти «общий язык» с учеником.


При первом разговоре с автоинструктором присмотритесь к манере его поведения, попытайтесь увидеть основные черты характера. Профессиональный учитель обязан быть тактичным, вежливым, уверенным, терпеливым, уметь хорошо объяснять. Без наличия этих качеств сделать процесс обучения приятным – невозможно. Следовательно, понять страхи и желание ученика, а также помочь в нужный момент – проблематично.


Хорошо, когда автоинструктор умеет хорошим настроением и своей уверенностью «заряжать» ученика, что поможет ему поверить в успех и побороть некоторые барьеры психики. Не забывайте то, что хороший автоинструктор – ещё и немного психолог.


22 октября 2016, 21:20 Дмитрий
Регистрация