Как подготовить автомобиль к зиме? Делать это нужно заранее, еще до того, как выпадет первый снег. Сначала проведите простейшие процедуры проверки и замены (если потребуется) некоторых элементов машины.

Вторым пунктом идет замена резины на зимнюю. Обычно делается это при температуре минус 7. Затем надо обзавестись специальным маслом для холодной погоды. В морозы лучше использовать масло с низкой вязкостью. Можно также использовать всесезонное масло, если вы живете на юге России и зимы у вас мягкие.

Проверьте уровень антифриза. Осмотрите тормозные колодки, подтяните тросик стояночного тормоза. Проверьте свечи зажигания и при необходимости замените их. Оцените, как работают системы обдува и отопления стекол, обогрев заднего стекла. Тормозную жидкость надо менять раз в год. Аккумулятор меняют раз в три года.

Что вам следует купить к зиме? Щетку со скребком для стекол и поверхности кузова, специальную жидкость для разморозки замка, коврики с высокими бортами. В автосервисе проведите обработку поверхности кузова антикоррозийным покрытием, этой защиты хватит на несколько лет.


20 октября 2016, 11:42 Валерий
Регистрация