Первое, что говорят женщины, и против этого не попрешь – женщины совершают меньше ДТП, чем мужчины. Здесь сказывается более сильный инстинкт самосохранения у женщин, чем у мужчин. Кстати, в  Англии ставка страхования (аналог нашего ОСАГО) у женщин меньше, чем для мужчин.

Мы не знаем, достоинство это или нет, но женщина никогда не пойдет ремонтировать автомобиль к «дяде Васе». Только в автосервис. В этом случае, вероятно, сказывается общая гуманитарная склонность женщин.

 

Использование мягкой, расслабляющей музыки в автомобиле, не провоцирует на агрессивный стиль вождения, как у мужчин, и позволяет правильно и своевременно реагировать на дорожную обстановку. 

 

Женщины используют  специальные устройства для разговора по телефону, хотя с этим утверждением можно поспорить.

 

Ну, а вот уж против того, что женщины обращаются с автомобилем ласковее, чем мужчины, не поспорит никто. Ни это ли женское – ну, ласточка, заведись, - а плавное нажатие на педаль тормоза или газа. Мужчины готовы продавить педаль газа до асфальта, при этом изрядно ругаясь, лишь бы эта «консервная банка» уже поехала не хуже формулы 1.

 

 У женщин гуманитарный склад ума. Им главное доехать с комфортом до необходимого места. Мужчины порой же будут «лететь» к этому месту не жалея ни себя, ни машину, что чревато неприятностями.

 

Для женщины автомобиль такой же аксессуар внешности, как и, к примеру, серьги. Поэтому он должен выглядеть также эффектно, как и его хозяйка. Посещение СТО и мойки, происходит с такой же регулярностью, как и SPA-салона и парикмахерской.

 

Как правило, женщины возят в автомобиле подруг. Удивительное утверждение, не правда ли. Так вот, подружки никогда не скажут под руку – «Куда ты летишь, тормози!», или что-то подобное. Нет они будут нахваливать машину, и ее хозяйку, которая так непринужденно ее ведет.

 

Женщины не забивают машину различными грузами, включая сумки с продуктами – ведь им это все нести. Для этого есть муж со своей машиной.  

Ну, и последнее, женщины более осторожные водители, чем мужчины. Тем не менее, по статистике женщины управляют автомобилем более аккуратно, чем мужчины.


17 октября 2016, 19:06 Екатерина
Регистрация