Вождение — это то, что большинство из нас воспринимает как нечто должное и обыденное, на самом деле не учитывая ту опасность, которой мы подвергаемся. С увеличением численности транспортных средств, и, соответственно, водителей, возможность попасть в аварию возрастает день ото дня. К этой ситуации нужно быть максимально подготовленными.

Вследствие этого необходимо особое внимание уделить антиаварийной подготовке водителей. Согласно данным исследований, проведённых нью-йоркским департаментом транспортных средств, такая подготовка на 50% снижает вероятность быть вовлечённым в аварию .

Мы не можем предугадать, как поведёт себя на дороге тот или иной водитель, но мы всегда должны быть готовы надлежащим образом отреагировать, если столкнёмся, например, с агрессивной манерой вождения. В последнее время резко возрос процент пожилых водителей, и, видимо, он будет продолжать расти в ближайшие годы. Естественно, пожилой возраст влечёт за собой сужение спектра функциональных возможностей, и это будет неизбежно сказываться на дорожной безопасности. Водители, входящие в эту группу риска, могут быть идентифицированы путем процедуры скрининга. Экономически эта процедура себя вполне оправдывает. Заниматься этим должны государственные лицензированные агентства.


16 октября 2016, 23:39 Наталья
Регистрация