Существует ряд способов, которые позволят существенно сэкономить расход горючего,
рассмотрим несколько главных:
1. На расход топлива существенно влияет кондиционер. Кондиционер повышает расход горючего в среднем на 10%.
2. Снижение давления даже на 1 кг/см2 может увеличить расход топлива на 3%. Но и перекачивать шины тоже не стоит, т. к. это может привести к дополнительной нагрузке на подвеску автомобиля. Разумнее всего придерживаться давления, рекомендованного производителем. Проверять давление нужно только в холодном состоянии.
3. Своевременная замена топливных фильтров — просто обязательна.
3. При открытых окнах увеличивается сопротивление движения автомобиля, что, в свою очередь, приводит к расходу топлива.
4. Избавьтесь от лишних предметов в багажнике автомобиля, т. к. лишние килограммы ведут к повышению расхода горючего.

5.Старайтесь без необходимости не выезжать в дождливую погоду. Сопротивление воды под колесами автомобиля создает дополнительное увеличение расхода топлива.

6. Старайтесь придерживаться более равномерного ритма движения без резкого разгона и торможения. Старайтесь плавно разгонять автомобиль.
7. Следите за техническим состоянием вашего автомобиля. Вовремя проходите техническое обслуживание. Засоренный топливный или воздушный фильтр, неотрегулированный развал-схождение, загрязненные свечи зажигания — приводит к расходу топлива, не говоря уже о серьезных неполадках двигателя.
8. Глушите мотор автомобиля, даже если планируете простоять 1 минуту.
9. Некоторые водители устанавливают на свой автомобиль нестандартный глушитель. Не стоит этого делать, так как любые усовершенствования глушителя приводят к изменению состава выхлопных газов и увеличению расхода топлива.
10. Откажитесь от тюнинга вашего автомобиля. Чем шире диски, тем большее аэродинамическое сопротивление, а спойлер увеличивает прижимную силу.

11. Старайтесь не ездить на слишком большой скорости. На большой скорости расход топлива соответственно приближается к максимальному.

12. Старайтесь объезжать мелкие выбоины на дороге.
13. Чем быстрее прогревается машина, тем меньше количество топлива она расходует. Таким образом, применяя эти принципы, вы можете существенно сэкономить.


14 октября 2016, 22:35 Екатерина
Регистрация