Всегда стараться внимательно оценивать всю обстановку на проезжей части дороги, старайтесь предугадывать дальнейшие развитие обстановки на проезжей части. Чем быстрее водитель оценит дорожную ситуацию, тем быстрее примет меры к устранению возникшей дорожной ситуации, необходимое торможение, чем раньше он его начнет, и тем спокойнее и плавней это можно сделать.

При невнимательности водителя возможно придется прибегнуть к экстренному торможению что не желательно делать на дорогах общего пользования. При экстренном торможении возникает другая проблема сзади вас двигается другой автомобиль, который возможно не успеет отреагировать и произойдет ДТП.

Перед поворотом всегда нужно снизить скорость. Даже если на дороге сухое полотно, и вы уверены в своих силах. В опасный момент вы не сможете повернуть руль, и есть вероятность что ваш автомобиль вынесет в кювет или ещё хуже на встречный автомобиль. Снижать скорость нужно заблаговременно до совершения маневра, а никак не при совершении маневра. Нельзя одновременно поворачивать и тормозить. Это приведет к заносу транспортного средства.


13 октября 2016, 23:13 Наталья
Регистрация