Ремень безопасности не должен стягивать грудь, затруднять дыхание. Вы должны, чувствовать себя свободно, иначе это может сказаться на безопасном движении в управлении автомобилем. Чтоб проверить, правильность натянутого ремня, попробуйте просунуть руку между грудной клеткой и ремнем, облокотившись спиной на спинку сидения. Если рука проходит без усилия, то ремень затянут правильно.

Много опытных водителей с улыбкой наблюдают за картиной, как другие управляют машиной в населенном пункте – хаотичные ускоряются и частое торможение. Во-первых, светофор настроен таким образом, что при движении в средней скорости, не превышая допустимую скорость, они переключаются по очереди, открывая водителю зеленый свет. Если постоянно интенсивно набирать скорость, то перед каждым перекрестком со светофором придется тормозить, так как зеленый свет там просто не успел загореться.

Интенсивное движение, приводит к повышенному расходу топлива и износу тормозных колодок и так же двигателя. Тут все понятно?

Такая манера вождения автомобиля небезопасна. Лучше всего ехать на автомобиле уверенно, спокойно совершать маневры и не превышать средней скорости потока машин. От частого нажатие на педаль тормоза тормозные колодки быстро изнашиваются и перегреваются, что приводит к снижению робот-способности тормозной системы.


13 октября 2016, 23:09 Наталья
Регистрация