Данный пост - это небольшое дополнение к огромному количеству подобной информации. Что не затронуто в большинстве аналогичных статей. Или затронуто, на мой взгляд, не совсем правильно.

 Важные моменты:

 

Автомат или механика? - выбирать логично тип коробки, на которой Вы потом планируете ездить. Для любителей рассказывать, что после механики любой поедет на автомате: в моём блоге есть текст про такую ситуацию. Т.е. если планируете ездить на автомате, выбирайте инструктора с акпп.

Автомат\робот\вариатор - примерно так: автомат и вариатор в управлении абсолютно идентичны, ну а устройство их нас не сильно должно интересовать. С роботизированной коробкой сложнее - у разных производителей интерфейс (внешний вид селектора и положений) может быть разный. Всё же робот намного ближе к автомату (нет педали сцепления), так что при прочих равных выбирайте инструктора с акпп.

Тип привода - когда я учился в Германии, при мне тренер проводил одно интересное упражнение. Ученице, которая всё время говорила, что у неё БМВ с задним приводом, и была не очень довольна учебным переднеприводным Гольфом, предложили прокатиться на автодроме на Додже Эвенджер. Она не знала, какой там тип привода. Прокатилась, её спросили, она сказала, что машина ей очень понравилась, но на вопрос: "какой привод" не смогла ответить. Мало того, она сама спросила: "а как отличить передний или задний?" Мы с тренером долго смеялись (правда так, чтоб она не видела). Это я к чему? Современный автомобиль под управлением начинающего водителя, который не склонен жать газ "в пол" и перестраиваться в потоке как болид формулы 1, не поймёт в движении, какой именно привод у него. Так что при выборе " хороший инструктор или нужный привод" смело выбирайте первого и не пожалеете. Однако же... после того, как пересядете на собственный автомобиль, крайне желательно на специальном автодроме отработать некоторые приёмы (вход\выход на повороте, резкие перестановки), управление автомобилем с разным приводом и что даже важнее с разным весом в которых действительно может отличаться.

Размер автомобиля - опять же, при выборе "хороший инструктор или такой же авто как и у меня" предпочесть следует первого. Почему? Ответ прост: если Вам нужен такой же авто как и у Вас, возьмите его в прокатной фирме - будет гораздо дешевле, чем занятия с инструктором. Не хотите? Значит, Вы согласны со мной - выбирать надо первый вариант.

Удачи в выборе.



Все права на данный текст принадлежат DriveCraft.ru. Любое использование данных только с письменного разрешения администрации DriveCraft.ru (c)



9 марта 2015, 22:30 Алексей Никифоров
Регистрация