Сев за указанный инспектором компьютер, постарайтесь  не спешить.

Клавиатура, лежащая перед Вами, будет закрыта  картонной или пластиковой коробкой с прорезью для четырех клавиш: от «1»…до «4» и для «пробела». Большего вам и не нужно. Кстати, новые требования разрешают также пользоваться мышкой.

Чтобы начать экзамен, нужно нажать на «пробел». При этом на экране высветится экзаменационный вопрос с вариантами ответа, а  в правом нижнем углу появится обратный отсчет 20-ти минут. В случае ошибки, прибавится по одной минуте на каждый дополнительной вопрос.

Этого времени с лихвою хватит, чтобы ответить на все вопросы. Конечно, если вы подготовились :)

Внимательно прочтите вопрос, а после - ВСЕ (!) варианты ответа.

Напомним: для того, чтобы ответ был засчитан, нужно нажать на клавишу два раза. Но не вздумайте  торопиться!

Сначала один раз нажмите  на нужную клавишу. Затем УБЕДИТЕСЬ, что она соответствует правильному ответу, и вы действительно нажали  ту, которую хотели. А затем жмите  на нее еще раз.

Фу… Вытрите  со лба пот и продолжай дальше)).

Если попался ну уж очень сложный вопрос, и вы сомневаетесь, как ответить, можете  сразу на него и не отвечать, а  послать его… То есть, переместить его в конец. Он опять появится на экране, но самым последним. Для этого просто один раз нажми на «пробел». Тогда, возможно, у вас  останется больше времени поразмышлять над коварным вопросом.

Говорить всякую ерунду о том,  что на экзамене надо не волноваться, «держать себя в руках» я не буду… Были, пробовали, знаем… Не получается.

Но упомяну лишь о том, что конечный результат теоретического экзамена практически целиком зависит от того, насколько вы подготовлены. И если при решении экзаменационных билетов в спокойной, домашней обстановке в одном билете вы делаете  более 2-ошибок, то рассчитывать, что все «прокатит» в стрессовой ситуации, не стоит)).


27 сентября 2016, 11:48 Наталья
Регистрация