Казалось бы, доказывать преимущества работы с частным автоинструктором не стоит, ибо они очевидны… И все же до сих пор, среди начинающих автолюбителей имеет место быть некоторое недоверие к этой новой для нашей действительности реалии. А ведь частный автоинструктор – это, по сути, то же самое, что репетитор. Ведь никто не будет спорить, что обучение, к примеру, иностранному языку, гораздо лучше проводить в индивидуальном порядке по разработанной именно для вас схеме и в том темпе, который вас устроит? И еще один пример! Представьте себе, что возникла необходимость ремонта дорогой иномарки, например, ремонт Peugeot. Вы можете обратиться за помощью в стандартный автосервис или в специализированный техцентр, который будет ориентирован на решение проблем именно вашего авто. Естественно, что второй вариант намного предпочтительнее. Точно также обстоит дело с частным автоинструктором.

Первое и самое главное преимущество обучения вождению именно у него – это сугубо индивидуальный подход. У каждого человека есть свои слабые и сильные стороны. Распознать их и найти подход к своему ученику – задача каждого «хорошего учителя». А потому действительно стоящий автоинструктор всегда будет вежлив, терпим и внимателен. Он ответит на любой вопрос, который вы сможете ему задать, не стесняясь своей неосведомленности или постороннего осуждения. У него всегда будет для вас время. Второе преимущество – это работа с человеком, который вам действительно приятен. В автошколе вряд ли вам выпадет такой шанс. Кроме того, вы всегда можете остановить процесс обучения, если вас будет что-то не устраивать. Третье преимущество – это возможность общения с человеком, имеющим богатый опыт вождения, которым он готов с вами поделиться. Последнее особенно важно для тех, кто ищет частного автоинструктора, чтобы освоить мастерство обращения с АКПП.

Цена услуг – еще один фактор выбора. Да, скорее всего, обучение в школе вождения обойдется вам дешевле. Зато, работая с частным автоинструктором, вы получите возможность выбирать не только самого «преподавателя», но и марку авто. А каждое авто требует ремонта, ухода, профилактики. И естественно, что диагностика Пежо стоит несколько дороже, чем обслуживание «десятки». Именно поэтому, выбирая между школой и частным автоинструктором, присмотритесь и к автопарку – это еще одна ваша привилегия.


8 сентября 2016, 20:36 Дмитрий
Регистрация