Ни для кого не секрет, что в России одним из важнейших аспектов является величина дорожного просвета. К сожалению, важным он стал не от хорошей жизни, а по причине того, что зачастую качество дорог оставляет желать лучшего, а где-то они вообще представляют из себя скорее направления.

В первую очередь для определения того автомобиль с каким дорожным просветом вам необходим следует ответить себе на вопрос какое состояние дорожного полотна в вашем населённом пункте. Если дороги в хорошем состояние и их, в случае возникновения необходимости, своевременно ремонтируют то покупку автомобиля с низким дорожным просветом можно рассмотреть.

Далее следуют определиться для каких целей вы приобретаете авто. Если есть необходимость или вы любитель частых поездок на природу/дачу и прочие места, где дороги, как правило, отсутствуют, то стоит большее внимания обратить на автомобили с высоким клиренсом.

Следующие пункт — это ваши личные предпочтения возможно вы предпочитаете лучшую маневренность, управляемость и больший контроль над автомобилем в целом, тогда автомобиль с низком дорожным будет лучшим выбором. Или же вы предпочитаете комфорт? Автомобили с высоким клиренсом, как правило, имеют более мягкую подвеску, мягче проглатывают неровности, чем низкие авто с более жесткой подвеской.

Это основные факторы, на которые следует обратить внимание в первую очередь, взвесив «за» и «против» которых, вам будет проще отдать предпочтения тому или иному автомобилю.

Возможно вы не захотите жертвовать ни комфортом автомобиля с высоким клиренсом, ни управляемостью более низкого, тогда можно выбрать автомобиль с регулируемой пневмоподвеской, позволяющий в зависимости от ваших потребностей изменить дорожный просвет сделав его более высоким или низким. Или же поставить такую самостоятельно в специализированных тюнинг ателье. Но не стоит забывать, что автомобили с такой системой стоят дороже и она более дорогая в обслуживание.

С уважением,Илья.

 


27 августа 2016, 17:04 Илья Кременцов
Регистрация