Продажа автомобиля - довольно трудоёмкая работа, для осуществления которой требуется немало усилий и нервов.

Не советую продавать авто по доверенности. Потому, что продавец формально является владельцем автомобиля, и в случае какой-либо аварии, вам, как хозяину, придется отвечать за правонарушение, а так же именно вы будете платить квитанции за нарушения, которые зафиксировали камеры. Если же вы согласились на продажу своего автомобиля таким способом, обязательно оставляйте себе копию доверенности.

Какими способами продать автомобиль?

Продажу автомобиля можно осуществить тремя способами: 
- самостоятельно; 
- воспользоваться услугами специализированной компании; 
- воспользоваться услугой «trade-in» в автосалонах.

Итак, если вы решили продавать автомобиль самостоятельно, необходимо обдумать как это сделать легче, без больших затрат времени и нервов. Проще всего продавать автомобиль самостоятельно на авторынке. Поэтому нужно подготовить автомобиль для осмотра потенциального покупателя. Как вы знаете, в первую очередь машину выбирают по внешнему виду, а потом уже осматривают «внутренности». Для того, чтобы не испортить первое впечатление, перед выездом на авторынок, хорошенько вымойте автомобиль, при возможности, натрите кузов воском и обязательно уберите в салоне. Если гнилые пороги – замажьте стеклотканью и закрасьте покрытием «антигравий». До блеска помойте двигатель. Если машину ведёт, или сход-развал не регулируется, то немного спустите одно из колес. Кривые диски можно спрятать под декоративными колпаками.

На рынок следует ехать пораньше, к открытию, чтобы занять лучшее место. Также рекомендую ехать продавать вдвоем для большей безопасности и двойного убеждения покупателей.

Самостоятельно продать автомобиль можно и через Интернет на определённых сайтах – авторынках. В таком случае нужно размещать объявления на сайтах с большой популярностью, сделать полное описание автомобиля, разместить качественные фото машины с разных ракурсов. Преимуществом такого способа продажи является доступность информации пользователям Интернет, коих огромное количество, что, несомненно, прибавляет шансы на продажу авто.

Если вы решили продать автомобиль через специализированную компанию, то в обязанности такой компании будет входить максимально быстрый поиск покупателя с выгодными условиями продажи. Для продажи вашего авто компания делает снимки и техническое описание, которое предоставляется возможным покупателям. Недостатком такого способа продажи является цена, так как за свои услуги компания берёт 15-20% от продажи автомобиля.

Существует еще один способ продажи – это продажа в автосалонах с помощью услуги «trade-in». Данная услуга подойдёт тем клиентам, которые продают свой автомобиль для того, чтобы купить новый. Клиент приходит в автосалон и выбирает себе новое авто, взамен отдавая свою машину, которую подготовил для продажи по договоренной цене.

Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы. Данная статья призвана донести информацию, а решение, дорогой читатель, остается за вами.

Скорой и выгодной продажи!

 

 


5 августа 2016, 14:49 Александр Чернов
Регистрация