Все Третье транспортное кольцо, а также ряд других магистралей столицы оборудуют камерами фотовидеофиксации, которые будут фиксировать поворот не из того ряда. Всего подобных комплексов в Москве установят порядка 100. Об этом со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева сообщает портал mos.ru.

«У нас 1,4 тысячи комплексов, часть из них мы перенастроим. Поставим камеры фиксации поворота не из того ряда там, где они важны. Например, ТТК полностью будет просматриваться, потому что там большие конфликтные точки. Посмотрим, посоветуемся с органами ГИБДД. До сотни комплексов в течение полутора лет мы настроим на фиксирование поворота не из того ряда», — отметил Вадим Юрьев.

До сентября 2016 года на столичных улицах установят порядка 600 новых комплексов фотовидеофиксации, которые смогут распознавать одновременно 17 видов нарушений, а также «рисовать» трассу машины-нарушителя. Места, где их разместят, специалисты ЦОДД выбирали вместе с ГИБДД. Камеры появятся на аварийно-опасных участках дорог, а также там, где ходит общественный транспорт.

 

Одними из первых комплексы фотовидеофиксации, распознающие поворот не из того ряда появились на съезде с Третьего транспортного кольца на Ленинградский проспект.


29 июля 2016, 22:08 Анна
Регистрация