В апреле компания Citroen представила обновленную версию китайского C4 – ее премьера состоялась в рамках Пекинского автосалона. Наша и «поднебесная» рестайлинговые модификации внешне не отличаются. Китайский седан также получил новую мультимедийную систему, а его моторная линейка осталась прежней.

У российского варианта Citroen C4 двигатели тоже, скорее всего, не изменятся. Дореформенный седан в нашей стране можно купить с бензиновым мотором 1.6 мощностью 115 или 120 л.с. и турбированным 150-сильным двигателем аналогичного объема.

На фото: российская версия дорестайлингового седана Citroen C4

На фото: российская версия дорестайлингового седана Citroen C4

Цена нынешнего «француза» стартует с отметки в 954 000 рублей (без учета спецпредложений). За эту сумму покупатель получит автомобиль с антиблокировочной системой тормозов, электронной системой распределения тормозных усилий, системой помощи при экстренном торможении, зеркалами заднего вида с электроприводом и подогревом, двумя передними подушками безопасности.

Выпуск седана Citroen C4 вместе с «четырехдверкой» Peugeot 408 налажен на заводе «ПСМА Рус». Как ранее рассказал в интервью порталу «Колёса.ру» управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль, в России планируется организовать производство ряда узлов и комплектующих для Citroen C4, чтобы уровень локализации модели на предприятии в Калуге к 2017 году достиг 50%.


14 июля 2016, 00:00 Екатерина
Регистрация