Выбирая себе автомобиль, вы в первую очередь должны ответить себе на вопрос, для каких целей он вам необходим. Это поможет понять каким именно должен быть ваш авто, какой тип кузова, количество мест, объем багажника, дорожный просвет. Так же, от целей приобретаемого вами автомобиля должна зависеть мощность.

Нет смысла приобретать слишком мощный автомобиль, если вы планируете передвигаться на нем только по городу (поездки на работу, в магазин, в школу за детьми). Затраты на топливо будут намного больше, чем уавтомобиля с меньшим количеством лошадиных сил под капотом. При этом,мы еще ни слова не сказали о необходимости платить транспортный налог, который тем больше, чем мощнее ваше авто, и оплата которого порой может существенно ударить по карману.

Городская жизнь более-менее размеренная, в ней нет необходимости резко ускориться или развивать большую скорость. Покупка мощного транспортного средства для города может привести только к пустой трате денег. 

Здесь лучше подойдет автомобиль, имеющий небольшую мощность

Совсем по-другому обстоят дела, если основная цель автомобиля — это поездки за городом, где зачастую очень важна возможность быстро набрать высокую скорость. В такой ситуации маломощный автомобиль может оказаться элементарно опасным. Нельзя забывать, что обгон — это самый опасный маневр, а последствия неудачного обгона могут быть фатальны. 

В таком случае, автомобиль с мощным и динамичным двигателем – это ваш выбор, который позволит быстрее (а значит и безопаснее) выполнять маневры и добавит вам уверенности на трассе!

 

С уважением ,Илья .


11 июля 2016, 15:24 Илья Кременцов
Регистрация