Автомобильный туризм один из наиболее популярных способов путешествия во всем мире, так как именно он дает максимальную свободу. Нет никаких билетов, строгих графиков, под которые надо подстраиваться, и вы получаете возможность абсолютно самостоятельно спланировать свою поездку и при необходимости внести в нее коррективы.

И вот вы уже полны энтузиазма и решимости отправиться в заграничное путешествие на своем авто. Что же вам необходимо для этого?

Сначала, вам нужно оформить необходимые документы такие как:

• Загранпаспорт, это документ, удостоверяющий личность при выезде, въезде, а также нахождение за пределами страны. При необходимости в нем должна стоять виза. • Медицинская страховка, она необходима как для того чтоб получить визу, так и потому что вам, в случае необходимости, могут просто отказать в оказание медицинской помощи, если у вас не будет хватать на ее оплату, а цены на медицинские услуги, например, в Европе намного выше чем в России • Водительское удостоверение, в Европе как правило обычные водительские права не вызывают вопросов, но могут появиться проблемы при ДТП или взятие в аренду автомобиль.  Так что надежнее все же взять в ГИБДД Международное водительское удостоверение. • Свидетельство о регистрации ТС, это заламинированная карточка 8 х 11 см с данными на автомобиль и его собственника. Оно не требует дополнительного дооформления или переоформления • Green Card «Зеленая карта», это европейский полис страхования автогражданской ответственности, оформить ее можно в страховой компании в России или же непосредственно на границе. • Талон техосмотра, необязательный документ и без него вы сможете пересечь границу и спокойно путешествовать, но все же желательно его иметь с собой, так как полиция может им заинтересоваться в случае возникновения ДТП.

 

Помимо документов, не лишним будет изучить законодательства стран, которые вы собираетесь посетить, так как, например, в Австрии видеорегистраторы запрещены, в Бельгии за радар-детектор можно получить реальный срок, в Испании запрещено использование шипованной резины. Так же перед выездом не забудьте рассчитаться с долгами. Неоплаченные штрафы, просроченные налоговые платежи, задержанные алименты легко могут сделать вас не выездным, если общая сумма задолженности превысит 10 000 рублей.

 

С уважением , Илья .


10 июля 2016, 17:37 Илья Кременцов
Регистрация