В своем блоге я стараюсь помочь новичкам справиться с простыми ситуациями, которые неизбежно появляются на пути начинающих автолюбителей. Темы мне часто подсказывают сами ученики, для опытных водителей это уже пройденный этап, а для "новобранцев" это целая диллема.

Вот простой пример проблемы, с которой ко мне обратилась одна из моих учениц: " Владимир Сергеевич, что делать??? Я вышла в магазин, на минуточку, за подарками к Новому Году,а машину забрал эвакуатор! Как ее назад вернуть??? Что делать???"

Что делал я в такой ситуации:

1. Надо позвонить по следующим телефонам: 004 или (812) 987-00-00, там вы сможете узнать, куда именно уехала ваша машина.

2. Уточнить в своем отделе ГИБДД условия  получения разрешения для возвращения своего автомобиля со штрафстоянки.

3. По приезду на штраф стоянку, оформить все бумаги, оплатить штраф и забрать машину. Но не забудьте осмотреть её на наличие повреждений. Так как царапины и сколы очень часто случаются при таких операциях.

Если вы что-то обнаружили, то не забирайте автомобиль, вызывайте наряд полиции и составляйте протокол,иначе ущерб даже в  суде не компенсируете.

Вот мой совет напоследок:

Конечно, Новогодние Праздники, вся эта гонка за подарками неизбежна, но лучше пройтись пешком от законной парковки до магазина метров 50-100, чем платить штраф и тратить нервы на ее поиски и возвращение.


8 декабря 2014, 20:48 Владимир Логинов
Регистрация